Тульские школьники смогут посмотреть вебинары о финансах с супергероями

Фото: ИА "Регион71"
28 января стартует весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности. В этом году участников ждут новые темы и увлекательные форматы. Школьники вместе с супергероями обсудят, как мошенники вербуют помощников и какие риски связаны с участием в преступных схемах.
Для старшеклассников подготовили профориентационные уроки. Их проведут преподаватели ведущих российских вузов. Например, уроки «Профессия: финансист» и «Профессия: бизнес-информатик» организуют сотрудники Высшей школы экономики, а «Профессия: педагог» – преподаватели Нижегородского государственного педагогического университета.
В программе более 700 эфиров по 29 темам. Уроки проведут 250 финансовых экспертов со всей России: представители Банка России, Московской Биржи, коммерческих банков и страховых компаний.
К занятиям можно подключиться всем классом или индивидуально. Весенняя сессия продлится до 22 апреля. Подробную информацию о датах и времени занятий, а также полный список уроков можно найти на сайте проекта. Расписание будет обновляться.