Поиск

2023-12-14 17:00:37 · Здоровье

Арсеньевцы приняли участие в турнире по волейболу

Арсеньевцы приняли участие в  турнире  по волейболу

В рамках мероприятий, посвящённых пятнадцатилетию образования п. Славный, в его  спортивном комплексе состоялся открытый турнир  по волейболу среди мужских команд. К участию в нём были приглашены представители  Белёвского, Чернского и Арсеньевского районов, а также волейболисты  города Мценска Орловской области.  По согласованию в состав арсеньевской команды были включены  Александр Григорьев и Андрей Немченко, представлявшие п.Славный.

В стартовом матче  соперником арсеньевской команда согласно формуле турнира стала команда г.Мценска.  В первой партии матча мценские волейболисты   добились победы со счётом 25:13. Но в перерыве представители арсеньевской команды провели короткую работу «над ошибками»  и  добились победы во второй партии со счётом 25:23. Успех был обеспечен  активными действиями в атаке  Александра Казанина, Ивана Цуканова. В защите В заключительной партии матча  команды вели  упорную борьбу за каждое набранное очко. И только в конце матча  мценские волейболисты сумели вырвать победу со счётом 25:22. Не менее напряжённым выдался для арсеньевской команды и матч второго тура соревнования, в котором соперником наших волейболистов  были волейболисты  Чернского района. О высоком уровне  соперничества  команд в этом матче  свидетельствует счёт  первой  партии, в котором чернская команда  сумела вырвать победу со счётом 29:27,  а во второй  партии -25:20.

По итогам двух туров турнира  спор за победу  между собой повели мценские и чернские волейболисты. В первой партии победу одержала команда Чернского района-25:16. Но в двух последующих сильнее оказались волейболисты  Мценска, выигравшие обе партии с одинаковым счётом 25:20.

Эта победа обеспечила орловчанам  первое место в турнире. Чернская команда сохранила за собой второе призовое место.

Спор за третье место повели в заключительном туре  арсеньевская и белёвская дружины. Решающим фактором матча стала численность запасных игроков в белёвской команде, что позволяло им поддерживать высокий темп матча. В двух партиях  белёвцы добились победы со счётом 25:20, завоевав в итоге третье место в турнире.

Награждая победителей и призёров турнира,  руководитель  оргкомитета  мероприятия  Сергей Пырков, выразил благодарность участникам   от имени всех жителей п.Славный, что  стало самой высокой наградой для всех команд-участниц.