• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-06-01 11:59:00 ·

Вячеслав Бочаров: «Сейчас – особое время, которое требует единения всех людей»

Вячеслав Бочаров: «Сейчас – особое время, которое требует единения всех людей»

В рамках Всероссийской акции «Граффити. Защитники» в Донском, на стене спортивного комплекса появилось изображение Героя России, почетного жителя города, полковника Вячеслава Бочарова.

Биография этого человека, боевого офицера напрямую связана с Вооруженными силами страны.

25 лет своей жизни он отдал Воздушно-десантным войскам. В 1998 году поступил на службу в Центр специального назначения Федеральной службы безопасности РФ. Первый боевой опыт получил в Афганистане, потом – в Чечне. Во время службы был ранен, падал в сбитом вертолёте. В Беслане офицер принимал участие в штурме школы и освобождении заложников. Вячеслав Алексеевич первым вошел в здание спортзала и стал прикрывать бегущих детей, был тяжело ранен в голову. Но после лечения вернулся в строй, вышел в отставку только в 2010 году. Теперь ведет активную общественную работу, в свои 67 лет продолжает заниматься спортом.

– Сейчас – особое время, которое требует единения людей всех возрастов, национальностей и конфессий, чтобы сохранить суверенитет нашего государства. На смену старшему поколению приходит молодежь, которая уже доказала, что достойна памяти прадедов и дедов, героически сражавшихся на полях Великой Отечественной войны. Сейчас в зоне проведения специальной военной операции наши ребята делают все для победы. Они защищают страну и ее жителей от коричневой чумы. Хорошо, что в их рядах есть настоящие профессионалы. Уверен, что вместе мы сможем это сделать, – отметил настоящий русский офицер и патриот Вячеслав Бочаров.

 

Напомним, что в настоящее время в Тульской области отбор кандидатов ведётся в Пункте отбора на военную службу по контракту, находящемся по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, телефон (факс): 8 (4872) 56-19-90 или в военных комиссариатах в муниципальных образованиях. Подать заявление можно лично, почтовым отправлением или по телефону. Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или через сервис «Военная служба по контракту» на сайте Госуслуг.

Кроме льгот и привилегий, которые предусмотрены государством для военнослужащих по контракту, есть ещё и дополнительные выплаты тем, кто выполняет боевые задачи в зоне СВО.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.