• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-04-24 17:35:00 ·

В Тульской области житель региона осужден за угрозу убийством и убийство

В Тульской области житель региона осужден за угрозу убийством и убийство

Прокуратура Новомосковска поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 71-летнего жителя г. Донского.

Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством, ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство.

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что 15 декабря 2022 года неоднократно судимый за преступления против личности и собственности житель г. Донского, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у 55-летней знакомой в многоквартирном доме на ул. Школьной г. Новомосковска, в ходе конфликта с ее 33-летним сыном нанес последнему один удар ножом в область туловища, попав в защитное стекло телефона, который в тот момент находился в кармане куртки мужчины. После этого злоумышленник покинул квартиру, а супруга потерпевшего сообщила в полицию о случившемся.

Позже, 18 декабря 2022 года, тот же житель г. Донского в ходе конфликта, возникшего у него со знакомым в процессе употребления алкоголя в квартире последнего по ул. Космонавтов г. Новомосковска, нанес хозяину жилья руками удары в область лица, ножом – в область головы и туловища. От полученных повреждений, 58-летний потерпевший скончался на месте происшествия. Тело мужчины спустя два дня обнаружила супруга.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 9 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Наряду с наказанием назначена принудительная мера медицинского характера – принудительное наблюдение и лечение у врача психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания наказания.

Приговор в законную силу не вступил.