• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-05-30 16:50:00 ·

В Туле пройдет фестиваль креативных индустрий

В Туле пройдет фестиваль креативных индустрий

С 1 по 4 июня в Туле, на территории Объединения центров развития культуры, пройдет фестиваль креативных индустрий. На четыре дня учреждение превратится в место, где ведущие эксперты в области дизайна, фото- и видеопроизводства, музыки и других сфер поделятся знаниями и опытом, проведут творческие занятия, ответят на вопросы по продвижению идей.

В программе фестиваля – презентации творческих проектов учащихся Школы креативных индустрий, творческие встречи, выставки и концерты, лекции и мастер-классы.

Среди спикеров – московские гости. Это оператор-постановщик, выпускник Московской школы киноискусств Никита Белай; преподаватель Института бизнеса и дизайна, педагог школы дизайна Controforma, член Союза дизайнеров России, каллиграфист Влада Ружицкая; заместитель руководителя музыкального лейбла «Дом Гнесиных», менеджер фестивалей Igor Butman Music Group, digital-специалист на лейбле Gazgolder (Баста) Елизавета Пышкина; преподаватель Российской академии музыки им. Гнесиных, автор проекта Gnesinslab, организатор образовательных проектов на базе Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Татьяна Яковлева; арт-директор онлайн-кинотеатра Premier, дизайнер Маргарита Индионкова.

В рамках фестиваля состоится открытие иммерсивной выставки «Истоки», направленной на переосмысление визуального, музыкального и прикладного языка народной культуры. Ее экспозицию составили работы педагогов и студийцев Школы креативных индустрий, а также художников, дизайнеров и фотографов из разных городов России.

Вниманию посетителей – ярмарка изделий, созданных в современных стилях и техниках декоративно-прикладного творчества, творческая коллаборация представителей разных поколений на площадке «Старше – круче!»; настольные игры от Клуба настольных игр Finca.

Каждый фестивальный день завершится концертом. На сценической площадке выступят студенческие ансамбли Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского, инди-рок-группа River Bridge и дуэт Дарьи Соповой и Сергея Никулина, группа «Омайгад».

На фестивале посетители смогут познакомиться с современными направлениями культуры и искусства, получить советы экспертов, развить и реализовать свои творческие способности и с пользой провести досуг.


6+


Новости партнеров