• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-04-28 14:22:00 ·

В региональной прокуратуре состоялось рабочее совещание с членами Правительства области

В региональной прокуратуре состоялось рабочее совещание с членами Правительства области

Сегодня, 28 апреля, в региональной прокуратуре под председательством прокурора области Александра Грицаенко с сотрудниками региональной прокуратуры и членами Правительства Тульской области состоялось рабочее совещание, на котором обсуждены проблемные направления в работе органов исполнительной власти Тульской области за 2022 год.

Обсуждены вопросы бесперебойного и надлежащего водоснабжения населения, предоставления земельных участков многодетным семьям и обеспечение их инфраструктурой, охраны жизни и здоровья несовершеннолетних в период их нахождения в образовательных организациях, обеспечения населения лекарственными средствами, реализации в Тульской области национальных проектов, состояния автомобильных дорог и др. 

Александр Грицаенко отметил, что вопросы доступности объектов инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры для маломобильных групп населения, находятся на особом контроле в Генеральной прокуратуре Российской Федерации.

После вмешательства прокуратуры области в 2022 году министерством здравоохранения региона закуплены расходные материалы для инсулиновой помпы для 51 инвалида, больных сахарным диабетом.

В целях защиты прав инвалидов прокурорами принято более 460 мер реагирования. 
  
Под пристальным вниманием органов прокуратуры области также находятся вопросы реализации национальных проектов. В указанной сфере прокурорами выявлена почти 1 тыс. нарушений, внесено 500 мер реагирования, возбуждено 7 уголовных дел.

На системной основе прокурорами принимаются меры в связи с несоответствием дорожного полотна требованиям технических регламентов, государственных стандартов, отсутствием контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог.  

В 2022 году в суды направлено 355 исковых заявлений об обязании уполномоченных органов и организаций привести автомобильные дороги в нормативное состояние.