• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-02 13:24:00 ·

В Арсеньевской школе прошло открытие стоматологического кабинета

В Арсеньевской школе прошло открытие стоматологического кабинета

Сегодня, в поселке Арсеньево состоялось торжественное открытие школьного стоматологического кабинета, который появился благодаря комплексной социально значимой акции «Улыбка детства». Она реализуется в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» и народной программы партии «Единая Россия» при поддержке министерства здравоохранения Тульской области и областной стоматологической поликлиники. Этот кабинет стал 12 в регионе. В этом году планируется открыть еще 3 в образовательных учреждениях области.

Арсеньевские школьники вместе с педагогами очень ждали и готовились к этому мероприятию. Поздравить их с этим значимым событием приехали секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев, главный врач ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника» Алексей Эрк.
Обращаясь к присутствующим на торжественном мероприятии Николай Юрьевич поздравил школьников с этим значимым событием и рассказал об уникальности акции:
- Партия «Единая Россия» совместно с Тульской областной стоматологической поликлиникой и лично Алексеем Эрком постарались сделать так, чтобы у ребят, особенно сельских, была возможность во время учебы полечить свои зубки и научится правильно за ними ухаживать, не тратя свое время на посещение поликлиник. Хочу выразить благодарность главному врачу Тульской областной стоматологической поликлиники Алексею Алоисовичу за реализацию этой программы. Здесь закуплено самое современное оборудование. Такого оборудования нет во многих платных клиниках.

Так же Николай Воробьев отметил преображение Арсеньевской школы, которая в прошлом году была капитально отремонтирована в рамках федеральной программы капитального ремонта школ, реализация которой закреплена в народной программе «Единой России». На проведение капитального ремонта было потрачено более 200 млн рублей.
О важности открытия стоматологического кабинета рассказал в своем обращении и Алексей Эрк:

- Дорогие ребята, родители. Сейчас порождается зерно, самое главное, чтоб оно попало в благодатную почву и дало ростки. Благодаря партии «Единая Россия» в регионе уже много таких ростков. Это 12 кабинет, открытый в рамках этого проекта «Улыбка детства». Он не имеет аналогов в Российской Федерации. Все новое – это хорошо забытое старое, когда-то придуманное еще в Советском Союзе. Школьные стоматологические кабинеты позволили сохранить здоровые зубы многим поколениям. Уже 5 лет реализуется этот проект и есть плоды. Смотря на ребят, которых начали лечить 5 лет назад мы видим, что у них нет прироста кариеса и дальнейшего его развития, и осложнений. Поэтому я уверен, что благодаря нашей совместной работе и личному участию Николая Юрьевича, мы сохраним здоровье нашим детям. Уже сейчас в этих 12 кабинетах более семи тысяч детишек смогут получать профилактическую помощь и научатся правильно чистить зубы. И мы воспитаем здоровое поколение.
Для гостей ученики младших классов подготовили небольшую театрализацию, рассказывающую о том, что не стоит боятся зубных врачей.

После торжественного перерезания красной ленты, которое почетные гости доверили ребятам, все присутствующие прошли в кабинет. Там ребят уже ждали специалисты. На новом комфортном кресле врач осмотрела школьников и дала рекомендации по лечению. А специалист по уходу за полостью рта показал, как правильно нужно чистить зубы. Самым увлекательным стала сама чистка, ребята очень старались выполнять все рекомендации и у них все прекрасно получилось с первого раза.