р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д. 4.
  • +7 (950) 927-57-17, 8 (48733) 21-1-07

Турнир прошёл успешно         26.09.2021 10:30:00

Турнир прошёл успешно

Традиционно конец сентября является завершением соревнований по футболу на открытых спортивных площадках для юных футболистов.

Нынешний год не стал исключением: местом проведения турнира    по футболу среди   команд отделений детско-юношеских спортивных школ    стал мини-стадион п.Арсеньево. Целью мероприятия стала популяризация   этого вида спорта среди подрастающего поколения,    содействие его развитию   и повышение уровня мастерства юных футболистов.

Организатором турнира выступило отделение «Футбол» Арсеньевской детско-юношеской спортивной школы.   Для участие в нём были приглашены команды   детско-юношеских спортивных школ Дубенского, Одоевского и Чернского районов. Им предстояло определить победителя в ходе командного соперничества по круговой системе.

После торжественного открытия и проведённой жеребьёвки первыми на поле вышли чернские и одоевские футболисты. В первом тайме шла упорная борьба за победу. Только в конце первого тайма чернские мальчишки смогли поразить ворота соперников, поведя в счёте-1:0.

Но в начале второго тайма чернские футболисты   увеличили своё преимущество в счёте -3:0. Одоевские мальчишки постарались сократить отставание и незадолго до финального свистка   смогли поразить ворота соперников, установив итоговый счёт матча 3:1. Ещё более напряжённым было соперничество арсеньевской и дубенской команд. В упорной борьбе победу одержали дубенские мальчишки, сумевшие в конце второго тайма поразить ворота арсеньевцев и выиграть матч-1:0. Лучшим игроком матча в арсеньевской команде был справедливо признан вратарь Никита Фомин, который неоднократно спасал команду от возможности соперника поразить ворота.   Все участники и зрители с нетерпением ждали поединка между командами Арсеньевской и Чернской ДЮСШ.   Упорного соперничества не получилось. Арсеньевские футболисты, создавая опасные голевые моменты у ворот соперника, не смогли их реализовать. А чернские мальчишки практические каждую атаку завершали забитым мячом, одержав уверенную победу со счётом 4:0.

После победы юных футболистов из п.Дубна в матче с одоевскими футболистами стало ясно, что победитель турнира будет определятся в споре дубенской и чернской команд, а за третье место поведут спор арсеньевские и одоевские мальчишки.

Активная поддержка болельщиков и желание стать призёром турнира побуждала наших юных футболистов в матче с одоевской командой действовать активно и создавать немало голевых ситуаций. Подлинным лидером в атакующих действиях нашей команды был Аюб Панаков. Но ему и его партнёрам так и не удалось поразить ворота соперников. А одоевские футболисты успешно завершили одну из атак - 1:0, что позволило им стать третьим призёром турнира. Оценивая игру арсеньевских мальчишек преподаватель ДЮСШ Сергей Анатольевич Фандеев справедливо отметил, что волнение стало решающим фактором возможности реализации создаваемых ребятами голевых моментов. И над этим ребятам предстоит работать.

Упорным выдался матч за победу в турнире между чернской и дубенской командами. После первого тайма чернские мальчишки выигрывали у соперников со счётом 3:0. Казалось, что итог матч определён. Но едва начался второй тайм, как дубенские футболисты дважды поразили ворота соперников. Всей командой они перешли в атаку, стараясь сравнять счёт. Но чернские мальчишки смогли в одной из контратак забить гол и обеспечить себе победу в матче и турнире.

Все участники турнира были удостоены наград в соответствии с положением соревнования. Памятные кубки были вручены лучшим игрокам турнира. Лучшим вратарём по решению оргкомитета был признать вратарь арсеньевской команды Никита Фомин.

Но главной наградой для всех участников турнира было общение с любимым видом спорта, встреча с юными коллегами из других муниципальных районов. Слова благодарности ребят были также адресованы администрации муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Арсеньевская ДЮСШ», отделению «Футбол» этого образовательного учреждения.