• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-05-25 17:49:00 ·

Тульские транспортные полицейские присоединились к профилактической акции «Уступи дорогу поездам!»

Тульские транспортные полицейские присоединились к профилактической акции «Уступи дорогу поездам!»

В преддверии летних каникул транспортные полицейские совместно и представители железной дороги провели профилактические рейды

В преддверии школьных каникул тульские транспортные полицейские присоединились к профилактической акции «Уступи дорогу поездам!», цель которой – формирование культуры безопасного поведения несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, профилактика и предупреждение транспортных происшествий с несовершеннолетними. В рамках акции сотрудники ЛО МВД России на станции Тула в зоне оперативного обслуживания проводят профилактические рейды.

Так старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Линейного отдела Екатерина Гуц совместно с главным инженером Тульской дистанции пути Алексеем Андроповым на перегоне Тула-3 – Криволучье Пролетарского округа, в местах специально оборудованных пешеходными проходами через железнодорожные пути, провели профилактические беседы. Общаясь с пешеходами, которые осуществляли проход по настилам, они напоминали как подрастающему поколению, так и взрослым, о правилах нахождения на объектах железнодорожного транспорта: 

- при переходе через железнодорожные пути необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда,

- категорически запрещается использовать наушники и мобильные телефоны при переходе через железнодорожные пути,

- запрещается проходить вдоль железнодорожных путей ближе 5 метров от крайнего рельса.   

Всем участникам роздана печатная сувенирная продукция с правилами поведения на железнодорожном транспорте.

Такие мероприятия будут проведены на всех травмоопасных участках Тульского региона. 

Транспортные полицейские призывают граждан беречь свои жизни и жизни близких, а значит соблюдать самим и делиться с другими информацией о безопасном поведении на железной дороге.

Очень важно, чтобы работа в данном направлении проводилась совместными усилиями сотрудников транспортной полиции, работников железнодорожных организаций, образовательных учреждений и родителей.

Именно комплексный подход к данной проблеме будет иметь положительные результаты.

 

Новости партнеров