• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-05-30 12:25:00 ·

Светлана Кириллина: Свое дело мы будем выполнять до конца – до полной победы наших воинов!

Светлана Кириллина: Свое дело мы будем выполнять до конца – до полной победы наших воинов!

В Новомосковске в выходные отметили День города. Традиционно на торжественном собрании по этому поводу вручили муниципальные премии «За вклад в развитие муниципального образования город Новомосковск» в разных сферах деятельности по итогам прошедшего года.

В номинации «Общественная и благотворительная деятельность» премия присуждена Светлане Кириллиной - инициатору создания волонтерского центра по сбору гуманитарной помощи для участников специальной военной операции «Поддержим наших 71».

Волонтерский центр активно действует, за время его существования в разные районы проведения СВО отправлено более 60 тонн грузов.

Причем Светлана Николаевна сама непосредственно участвует в доставке гуманитарной помощи в зону спецоперации и считает поддержку военнослужащих и объединение граждан нашей страны важнейшим условием достижением победы.

На церемонии вручения премии она рассказала новомосковцам: «Мы недавно вернулись из очередной поездки, где нас ждали приятные сюрпризы. И один из них – нам вручили благодарственное письмо, чтобы мы передали его Алексею Алексеевичу Бирюлину за его помощь, за то, что он не остается в стороне и всячески помогает ребятам, которые участвуют в специальной военной операции. Спасибо ему и от нас, от всей нашей команды».  

Таким образом поблагодарив главу администрации города за поддержку волонтерского центра, Светлана Кириллина заверила, что свое благородное дело они будут выполнять до конца – до полной победы российских воинов.

«Наши ребята в СВО ощущают нашу помощь, они ее чувствуют. И пока мы вместе, нет никакого сомнения, что победа будет за нами!», - в едином ключе с активистами высказался Алексей Бирюлин.

 

…Напоминаем, что поддержать наших воинов сегодня можно не только благотворительной деятельностью, но и непосредственным участием в специальной военной операции в качестве военнослужащих по контракту. А служба по контракту – это многочисленные льготы и социальные гарантии, а также единовременные (195 тыс. рублей – федеральная и 100 тыс. рублей – региональная при заключении контракта на год и более) и ежемесячные (до 204 тыс. рублей участникам спецоперации) выплаты. Требований к кандидатам немного: возраст от 18 лет и годность по состоянию здоровья.

В Новомосковске пункт отбора на военную службу по контракту находится в военном комиссариате (ул. Калинина, 29, кабинет 110, телефон дежурного 6-22-14). А также в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, телефон (факс): (4872) 56-19-90. Подать заявление можно лично, почтовым отправлением или по телефону.

Кроме того, подать заявление можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или через сервис «Военная служба по контракту» на сайте Госуслуг. Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.