• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-05-25 12:22:00 ·

Служба по контракту – достойный выбор для настоящих мужчин

Служба по контракту – достойный выбор для настоящих мужчин


Земляк прославленного аса-североморца, выпускник школы Плавска, носящей имя дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова
Александр, участник СВО, вместе с однополчанами 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой, ордена Кутузова дивизии шлет весточку на родину и верит в единство народа и армии:
«Дорогие земляки, мужчины, юноши! Мы всегда рады вестям из дома, той поддержке, которую нам оказывают организации, простые жители, школьники. Мы чувствуем заботу о нас наших земляков и губернатора области. Мы видим, что нас не бросают, нам помогают. Но здесь, как и в любом месте ведения спецоперации, конечно, нужны новые силы, нужно пополнение, смена для тех, кто ведет борьбу на передовой.

Горжусь, что с полным правом могу считать себя достойным наследником героя-плавчанина, самоотверженно защищавшего от врага северное небо и море России в годы Великой Отечественной.
Уверен, и о нашем поколении, об участниках СВО, вставших за Родину, за свободу и мир, напишут в учебниках истории.

Ребята, земляки! Вы можете служить по контракту, можете помочь этим нам и всей армии. Мы уверены, что служба по контракту – достойный выбор для настоящих мужчин. Уверен, они на тульской земле не перевелись!

Льготы, которые предоставляет государство контрактникам, – это хороший старт в стабильную жизнь и возможность социального и материального роста для молодых людей. Это возможность доказать свою гражданскую зрелость, преданность Родине и единство с ее армией. Мы вас ждем!».

– В настоящее время в Тульской области ведется отбор кандидатов на военную службу по контракту. Кроме льгот и привилегий, которые предусмотрены государством для военнослужащих по контракту, есть еще и дополнительные выплаты тем, кто выполняет боевые задачи в зоне СВО. Это единовременные выплаты 195 тыс. рублей – федеральная и 100 тыс. рублей – региональная при заключении контракта на год и более, а также ежемесячные до 204 тыс. рублей участникам спецоперации, – пояснил военком Плавского и Чернского районов Александр Мельников.
Пункты отбора на военную службу по контракту находятся в военном комиссариате Плавского и Чернского районов, а также по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, телефон (факс): (4872) 56-19-90. Подать заявление можно лично, почтовым отправлением или по телефону.

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или через сервис «Военная служба по контракту» на сайте Госуслуг. Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.