• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-05-31 12:09:00 ·

Пантюшин Николай: Защищать свое Отечество – долг любого порядочного мужчины

Пантюшин Николай: Защищать свое Отечество – долг любого порядочного мужчины

Николай Пантюшин, заместитель главы администрации Воловского района, проходил службу в Чеченской республике в составе временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России в Северо-Кавказском регионе в 2008 году. Имеет статус ветерана боевых действий:

– Сегодня многие наши родные и знакомые ведут непростую борьбу в зоне специальной военной операции, в различных воинских подразделениях. Ребята стоят «стеной» за Россию, за наш народ. Статус воина сегодня стоит так высоко, что невозможно его сравнить ни с каким другим. Защищать свое Отечество – долг любого порядочного мужчины. Но просто прийти в армию – это еще не все. Необходимо освоить какое-то полезное боевое ремесло, получить военную специальность. Даже если мужчины когда-то служили срочную службу, нужно обновить знания или получить новые умения. Все это возможно лишь тогда, когда человек идет на службу по контракту: там его научат настоящему военному делу. И в настоящее время, наши земляки, принимая столь ответственное решение, идут в «контрактники», чтобы помочь ребятам отстоять свободу и независимость родной земли.

Напомним, служба по контракту – это многочисленные льготы и социальные гарантии, а также единовременные (195 тыс. рублей – федеральная и 100 тыс. рублей – региональная при заключении контракта на год и более) и ежемесячные (до 204 тыс. рублей участникам спецоперации) выплаты.

Требований к кандидатам немного: возраст от 18 лет и годность по состоянию здоровья.

Пункт отбора на военную службу по контракту находится по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, телефон (факс): 8-(4872)-56-19-90. Подать заявление можно лично, почтовым отправлением или по телефону.
Отдел военного комиссариата Тульской области по Воловскому и Тепло-Огаревскому районам: 8-(48768)-2-14-91.

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или через сервис «Военная служба по контракту» на сайте Госуслуг. Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Новости партнеров