• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-06-01 10:05:00 ·

Боец СВО Руслан: "Нас вдохновляет огромная поддержка, которая идёт от жителей"

Боец СВО Руслан: "Нас вдохновляет огромная поддержка, которая идёт от жителей"

В суворовской гимназии прошел Урок мужества, на который был приглашен участник специальной военной операции – выпускник гимназии Руслан.

Боец сейчас находится в отпуске. Он поблагодарил за поддержку и рассказал о буднях в зоне специальной военной операции.

На уроке были подняты такие темы как, героизм, патриотизм, честь, долг, ответственность. После интересной беседы обучающиеся и педагоги гимназии передали участнику СВО две маскировочные сети, сделанные собственными руками, и посылку с продуктами и сладостями.

«Спасибо, что меня позвали на эту встречу. Времена настали трудные, и это говорит о том, что нам нужно сплотиться. Сегодня от каждого из нас зависит будущее нашей большой страны. Я знаю, что вы вместе с учителями делаете маскировочные сети, блиндажные свечи, собираете посылки, пишите письма своим землякам в зону СВО. Кто-то говорит, что это напрасные старания, скажу вам, что это дело нужное и важное. Оно приносит очень большую пользу. Окопные свечи – это, наверное, первое, что мы берём с собой, когда отправляемся на выходы. Потому что без тепла и без света сложно. Своей работой вы спасаете здоровье и жизнь солдат. Нас вдохновляет огромная поддержка, которая идёт от жителей. Большую помощь оказывает и наш губернатор Алексей Геннадьевич Дюмин.

Замечательно и то, что наша работа вызывает интерес у подрастающего поколения, особенно у парней призывного возраста, которые тоже в скором времени будут защищать свою Родину. Поддержка нам очень нужна», – сказал Руслан.

Мальчишки-старшеклассники внимательно слушали Руслана, ведь всем им предстоит встать на защиту своей Родины. Это произойдёт ещё не скоро, сначала они должны получить образование, профессию. Но некоторые из них уже сейчас задумываются о будущем в профессиональной армии. Сегодня она формируется из опытных солдат, поступивших на службу по контракту.

Напомним, что в настоящее время в Тульской области отбор кандидатов ведётся в Пункте отбора на военную службу по контракту, находящемся по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, телефон (факс): 8 (4872) 56-19-90 или в военных комиссариатах в муниципальных образованиях. Подать заявление можно лично, почтовым отправлением или по телефону. Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или через сервис «Военная служба по контракту» на сайте Госуслуг.

Кроме льгот и привилегий, которые предусмотрены государством для военнослужащих по контракту, есть ещё и дополнительные выплаты тем, кто выполняет боевые задачи в зоне СВО.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.