• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-05-31 09:30:00 ·

Андрей Масленников: Защищать Родину – выбор настоящего мужчины

Андрей Масленников: Защищать Родину – выбор настоящего мужчины

Андрей Владимирович, военный пенсионер, службе в погонах отдал тридцать лет. Первый боевой опыт получил сразу после окончания Орджоникидзевского высшего общевойскового командного дважды Краснознаменное училища имени Маршала Советского Союза А.И. Еременко. По распределению попал в Закавказский пограничный округ специальные войска конституционного надзора, на административную границу между Арменией и Азербайджаном, город Нахичевань. Выполняли функцию миротворцев между конфликтующими сторонами в Нагорном Карабахе. После перевёлся в Тверь, затем служил в инженерной бригаде военной части города Белёв.

– В нашей семье все мужчины, когда это было нужно Родине, шли защищать её интересы, – рассказывает Андрей. – Дед по линии мамы воевал в гражданскую. Второй дед со стороны отца с самого начала Великой Отечественной войны ушёл на фронт, два раза был в плену и оба раза смог бежать, погиб в 40 лет.

Сегодня наши ребята, участвуя в специальной военной операции, продолжают великое дело своих предков, защищают интересы страны и наше мирное существование. Надо понимать, что наш пенсионный возраст для военных действий в условиях нынешних реалиях не подходящий. В боевой обстановке нужна быстрая реакция, мобильность, физические данные.

Защищать Родину – выбор настоящего мужчины. Служба по контракту – это ответственный выбор профессии. Выбравшие для себя службу по контракту идут прежде всего за семью, за страну. Зная, что будут огромные трудности, которые надо будет преодолевать. Именно за такими самоотверженными, мотивированными мужчинами будущее нашей страны, на них следует равняться. На таких настоящих мужчинах всегда держалась и будет Россия.

 

Напомним, что в настоящее время в Тульской области ведётся отбор кандидатов на военную службу по контракту. Кроме льгот и привилегий, которые предусмотрены государством для военнослужащих по контракту, есть ещё и дополнительные выплаты тем, кто выполняет боевые задачи в зоне СВО.

Пункты отбора на военную службу по контракту находятся в военных комиссариатах в муниципальных образованиях, а также по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, телефон (факс): (4872) 56-19-90. Подать заявление можно лично, почтовым отправлением или по телефону.

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или через сервис «Военная служба по контракту» на сайте Госуслуг. Горячая линия по вопросам службы по контракту - 117.