• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-05-31 10:45:00 ·

Анатолий Пророков: Нашей армии сегодня нужны профессионалы, которых готовят по контракту

Анатолий Пророков: Нашей армии сегодня нужны профессионалы, которых готовят по контракту

О том, почему в специальной военной операции сегодня должны принимать участие подготовленные воины-контрактники, рассуждает глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков:

- Из телевизионных и радиорепортажей о ходе специальной военной операции нам становится понятно, что современную войну могут выиграть только профессионалы. Безусловно, все наши защитники Отечества сегодня демонстрируют удивительное мужество, ответственность, героизм. Но современное вооружение, которым владеет Российская Федерация, свидетельствует о том, что выполнить боевую задачу в наше время могут только люди, хорощо подготовленные, имеющие специальные знания. То есть нашей армии нужны сегодня профессионалы. И то, что в ее ряды сейчас активно проводят набор на службу по контракту именно таких ребят, готовых осваивать боевое дело, что таких немало, вызывает гордость за нашу страну, за ее защитников.

Поддержать наших воинов - пойти служить по контракту - могут настоящие мужчины, истинные патриоты России. При этом добавим, что служба по контракту – это многочисленные льготы и социальные гарантии, а также единовременные (195 тыс. рублей – федеральная и 100 тыс. рублей – региональная при заключении контракта на год и более) и ежемесячные (до 204 тыс. рублей участникам спецоперации) выплаты. Требований к кандидатам немного: возраст от 18 лет и годность по состоянию здоровья.

В Новомосковске пункт отбора на военную службу по контракту находится в военном комиссариате (ул. Калинина, 29, кабинет 110, телефон дежурного 6-22-14). А также в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, телефон (факс): (4872) 56-19-90. Подать заявление можно лично, почтовым отправлением или по телефону.

Кроме того, подать заявление можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или через сервис «Военная служба по контракту» на сайте Госуслуг. Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.