Главное
Сергей Галкин: Возвращение к мирной жизни должно быть максимально комфортным для наших героев
«Шаг в студенчество»: Выпускник Ясенковской школы поделился опытом
Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Марина Иванова
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Главные политические итоги 2025 для страны и региона. Что взять с собой в 2026?

Главные политические итоги 2025 для страны и региона. Что взять с собой в 2026?

  • 24.12.2025 09:38
Главные политические итоги 2025 для страны и региона. Что взять с собой в 2026?
Фото: ИА "Регион 71"

По данным исследования Аналитического центра ВЦИОМ, уходящий год воспринимается большинством россиян (66%) как успешный. В основе таких оценок – общее ощущение политической стабильности.

Немаловажный фактор в оценке 2025 года – одобрение политической деятельности Президента. Большинство респондентов назвали Владимира Путина героем 2025 года.

В новостной повестке в фокусе внимания россиян на первом месте – темы, связанные с переговорным процессом в Анкоридже, а лидер рейтингов – тема встречи президентов России и США. В топ-10 тем, приковавших внимание респондентов, вошли также: празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, освобождение Курской области, а также отдельные международные события.

По данным исследования, граждане весьма оптимистичны в своих ожиданиях на 2026 год. 70% считают, что следующий год будет для России скорее успешным. Такой оптимизм связан с положительными трендами 2025 года.

Что, на ваш взгляд, является главным политическим итогом 2025 года для страны и для вашего региона? Какие события и тренды будут актуальны, по вашему мнению, в следующем году?

 

 

Гольтяков Дмитрий Александрович

Тульская область

Заместитель Исполнительного директора - руководителя Аппарата Тульского регионального отделения Ассоциации юристов России

Главные политические итоги 2025 года в России и мире можно подвести на основе ряда ключевых событий и тенденций. 

1. Внутренние реформы: В 2025 году было продолжено развитие социальных и экономических реформ, направленных на улучшение жизни граждан, повышение доступности образования и здравоохранения. 

2. Внешнеполитические отношения: Россия продолжила укрепление отношений с союзниками и партнёрами в различных регионах, включая страны Восточной Азии и Ближнего Востока. Участие в международных организациях и сотрудничество в контексте противодействия глобальным вызовам, таким как климатические изменения и безопасность, также стало важной частью внешней политики.

3. Выборы и политическая стабильность: В ходе выборов на разных уровнях были подтверждены политические тенденции, показывающие поддержку существующих ориентиров государственной политики.  

4. Экономическое развитие: 2025 год ознаменовался положительными изменениями в экономике, включая рост некоторых секторов, таких как высокие технологии и сельское хозяйство. Энергетическая политика продолжает оставаться стратегической для страны.

Для 2026 года полезно будет перенести уроки и опыт, полученные в 2025 году:

- Углубление диалога с обществом и учет его мнений при разработке новых инициатив.

- Продолжение внедрения технологий и инноваций в экономику для поддержания конкурентоспособности.

- Сохранение фокуса на международном сотрудничестве, особенно в области экологии и безопасности.

- Активное реагирование на социальные вызовы и поддержка уязвимых групп населения.

Этот опыт поможет России развиваться стабильно и уверенно в дальнейшем, укрепляя внутренние позиции и международный авторитет.

 

Читайте также

Учителя Арсеньевской школы посетили Московский театр мюзикла

  • 11 января 2026 16:12

Спектакль покорил интеграцией эффектных цирковых номеров, искромётным юмором и, конечно же, великолепной игрой актерского состава. Прекрасные арии и дуэты добавили волшебства этому удивительному шоу

Читать далее

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада

  • 09 января 2026 16:37

В период снегопада уборка придомовых территорий усилена, задействована необходимая спецтехника и рабочий персонал. Особое внимание на совещании уделили расчистке крыш, в особенности - скатных, где снежный покров превышает 30 см

Читать далее

«Музейная зима в Туле»: В Туле состоялся концерт «Бах при свечах»

  • 08 января 2026 11:20

В Колонном зале Дворянского собрания состоялся концерт «Бах при свечах». Мероприятие традиционно входит в программу ключевых событий культурно-просветительского проекта «Музейная зима в Туле»

Читать далее

Лента новостей

Сергей Галкин: Возвращение к мирной жизни должно быть максимально комфортным для наших героев
  • 14:08
«Шаг в студенчество»: Выпускник Ясенковской школы поделился опытом
  • 13:00
Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Марина Иванова
  • 12:34
Елена Гребнева снабдила волонтеров материалами для изготовления окопных свечей
  • 12:06
В Ясенковской школе коллективно-творческое дело «День без Интернета»
  • 12:00
«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
  • 11:45
В Первомайской школе прошёл квест «В поисках истины»
  • 10:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы
  • 16:43 18 января 2026

2.

95 лет «Арсеньевским вестям. Нашему району»: История, которая продолжается
  • 11:00 13 января 2026

3.

Арсеньевская школа открыла 2026 год
  • 17:28 12 января 2026

4.

«Пропавшее послание Деда Мороза» зажгло сердца Белоколодезской детворы!
  • 09:15 03 января 2026

5.

Арсеньевский центр культуры распахнул двери после масштабного преображения
  • 12:24 27 декабря 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.