Главное
С начала 2025 года в Тульской области государственными инспекторами проведено 1626 контрольных (надзорных) мероприятий
В Тульской области подвели итоги дорожного сезона 2024-2025 годов и обозначили планы на будущее
На базе ОМОН «Молот» Управления Росгвардии по Тульской области состоялся день открытых дверей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев — отцам: «Наша общая цель — сделать Тульскую область территорией семейного счастья»

Дмитрий Миляев — отцам: «Наша общая цель — сделать Тульскую область территорией семейного счастья»

  • 16.10.2025 15:03
Дмитрий Миляев — отцам: «Наша общая цель — сделать Тульскую область территорией семейного счастья»
Фото: портал Правительства Тульской области

16 октября в Доме Дворянского собрания состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню отца. 

Глав семей с наступающим праздником поздравил Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев:

«Быть отцом – это великий труд и огромная ответственность. Это значит быть опорой, примером и главным защитником для своих детей. Ваша твердая рука, мудрый совет и любовь – фундамент, на котором вырастают счастливые и уверенные в себе люди. 

Наша общая цель – сделать Тульскую область территорией семейного счастья. Мы хорошо понимаем, что крепкая семья начинается с прочного союза, во главе которого стоит любящий отец. И наша задача – создать все условия, чтобы вы могли быть этой опорой».

Губернатор отметил, что помимо расширения мер материальной поддержки семей важно признание вклада отцов в воспитание детей и поддержку семейных ценностей. Именно поэтому был учрежден знак «Отцовская слава». 

«Большая честь вручить эту награду тем, чье отцовство — настоящий жизненный подвиг. Наши силы направлены на то, чтобы образ ответственного, любящего, многодетного папы стал по-настоящему престижным и уважаемым. Ваш пример доказывает, что большая семья – настоящее мужское счастье и главный жизненный успех», – подчеркнул глава региона. 

Дмитрий Миляев поблагодарил и отличившихся отцов, которые выполняют боевые задачи в зоне СВО:

«Особая благодарность – папам – защитникам Отечества. Вы с честью выполняете свой долг, являетесь примером доблести и патриотизма для своих детей. Не только служите стране, но и защищаете мир и спокойствие наших граждан, вдохновляете молодежь своим мужеством и стойкостью».

В колонном зале тулякам вручили государственные и региональные награды, дипломы победителей областного конкурса «Отцовство – долг и дар».

Дмитрий Миляев отметил, что для мам, награжденных Почетным знаком «Материнская слава», предусмотрена денежная выплата. Он предложил установить подобную выплату и для обладателей знака отличия «Отцовская слава», а также денежную премию победителям конкурса «Отцовство – долг и дар».

«Отец – это не только родитель, но и наставник, воспитатель, друг, кормилец семьи и, конечно, надежда и опора. Желаю вам семейного счастья. Берегите свои семьи и детей», – подчеркнул глава региона. 

*** 
Знак отличия «Отцовская слава» выдается с 2022 года отцам, которые проживают в Тульской области не менее десяти последних лет, работают на благо региона, имеют личные заслуги в сфере развития и поддержки института семьи и детства. На сегодня таким знаком награждены десять туляков. 

Областной конкурс «Отцовство – долг и дар» в этом году проводится 15-й раз. За это время в нем приняли участие более 800 туляков, которые вносят значительный вклад в воспитание подрастающего поколения, имеющих не менее двоих детей.

День отца в России  празднуют  с 2021 года. Он отмечается в третье воскресенье октября. В преддверии праздника в рамках нацпроекта «Семья» в Тульской области проходят  тематические акции и конкурсы. Подробнее о мероприятиях – на сайте: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/v-tulskoy-oblasti-otmetyat-den-ottsaа/. 

Читайте также

С начала 2025 года в Тульской области государственными инспекторами проведено 1626 контрольных (надзорных) мероприятий

  • 16 октября 2025 18:05

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных» Росреестр активно работает над созданием Единого информационного ресурса о земле и недвижимости

Читать далее

В Тульской области подвели итоги дорожного сезона 2024-2025 годов и обозначили планы на будущее

  • 16 октября 2025 17:42

16 октября в Правительстве Тульской области состоялся брифинг, посвященный развитию дорожной инфраструктуры региона и областной столицы. В мероприятии приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светлана Воскресенская, глава администрации города Тулы Илья Беспалов, директор Воронежского филиала ГК «Автодор» Дмитрий Рябов и руководитель ГУ ТО «Тулаавтодор» Михаил Мельников

Читать далее

На базе ОМОН «Молот» Управления Росгвардии по Тульской области состоялся день открытых дверей

  • 16 октября 2025 17:40

Сотрудники ОМОН «Молот» провели День открытых дверей для учащихся образовательных учреждений

Читать далее

Лента новостей

С начала 2025 года в Тульской области государственными инспекторами проведено 1626 контрольных (надзорных) мероприятий
  • 18:05
В Тульской области подвели итоги дорожного сезона 2024-2025 годов и обозначили планы на будущее
  • 17:42
На базе ОМОН «Молот» Управления Росгвардии по Тульской области состоялся день открытых дверей
  • 17:40
Дмитрий Миляев провел встречу с военнослужащими 352-го штурмового мотострелкового полка
  • 17:38
Росреестр прислал извещение о проведении комплексных кадастровых работ: что делать владельцам земли
  • 17:17
Директора центра «Феникс» в Туле обвиняют в коррупции за оформление инвалидности за деньги
  • 17:13
Сообщаем об изменениях в графике проведения личных приемов граждан
  • 17:11
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Не только вкусно, но и полезно: арсеньевцам рассказали о картофеле и его хранении
  • 15:15 22 сентября 2025

2.

Тульские газовики рассказали, как избежать утечки газа
  • 11:51 22 сентября 2025

3.

Новая дорога в Хлопово преобразила улицу
  • 10:53 23 сентября 2025

4.

Путешествие в мир знаний: Познавательная программа в Ясенковской библиотеке
  • 14:37 26 сентября 2025

5.

Арсеньевский «Родник» блистал на гала-концерте финалистов «Творчества без границ»!
  • 11:00 06 октября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.