В Рахлеевской библиотеке прошёл час памяти «Чтобы помнили»

Фото: МКУ "Арсеньевская МБ"
В Рахлеевской сельской библиотеке прошёл час памяти «Чтобы помнили». Во время мероприятия библиотекарь рассказала о начале Великой Отечественной войны — самой страшной и кровопролитной в истории человечества. Она поведала о мужестве народа, который встретил известие о начале боевых действий с достоинством, о тяжёлых трудовых буднях в тылу и отваге партизан и солдат на фронте.
Это были годы лишений, горя и тяжёлого труда, но также годы мужества и беззаветной любви к Родине. Почти каждая семья ощутила на себе последствия войны. Страна потеряла 27 миллионов своих сыновей и дочерей, которые не щадили себя ради победы.
Одним из героев стал наш земляк Пётр Афанасьевич Греченков, которому было присвоено звание Героя Советского Союза за мужество и отвагу. 26 июня исполняется 110 лет со дня его рождения. 227 наших соотечественников не вернулись домой, их имена увековечены на плитах у подножия памятника «Скорбящая мать». Все, кто ценой своей жизни защищал Отечество, навсегда останутся в наших сердцах.
Минутой молчания присутствующие почтили память павших защитников и возложили к памятнику живые цветы.
К Дню памяти и скорби в библиотеке была оформлена книжная выставка «Их подвиг бессмертен». На ней представлены книги и фотоматериалы, посвящённые подвигам сверстников в годы войны и героям-землякам.