Главное
Нарушения в медкабинете детсада в Алексине устранены после проверки
ПМЭФ-2025: Дмитрий Миляев и Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве между Тульской область
Сенатор Михаил Борщев выступил на сессии в рамках ПМЭФ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Константин Ферапонтов: «Переданное оборудование поможет нашим воинам»

Константин Ферапонтов: «Переданное оборудование поможет нашим воинам»

  • 20.06.2025 12:19
Константин Ферапонтов: «Переданное оборудование поможет нашим воинам»

Представители Суворовского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов под руководством Петра Мосина приняли решение собрать средства для оказания помощи участникам СВО, среди которых немало тех, кто служит по контракту.

Внесла свой вклад и семья участника Великой Отечественной войны Ивана Николаевича Костина. На собранные средства был куплен мотор для лодки, который отправили нашим десантникам на СВО. Половину стоимости оплатила Тульская региональная поисковая общественная организации «Они сражались за Родину» и её руководитель, глава Суворовского района Константин Ферапонтов. Он же доставил мотор, гуманитарную помощь и письма по назначению.

Воины передают огромную благодарность и низкий поклон районному Совету ветеранов, его руководителю Петру Алексеевичу Мосину, лично ветерану Великой Отечественной войны Ивану Николаевичу Костину.

«Переданное оборудование поможет нашим воинам в форсировании водных преград, доставке боекомплекта, вывозе раненых товарищей с поля боя. Также мы передали гуманитарную помощь и письма от школьников Суворовского района. Они наполнены теплотой и искренней поддержкой наших бойцов, пожеланиями скорейшей победы», - рассказал Константин Ферапонтов.

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Алексей Наумов: «Контрактники – гордость нашей страны»

  • 20 июня 2025 15:00

Депутат Собрания депутатов муниципального образования рабочий поселок Арсеньево Алексей Наумов поделился мнением о важности контрактной службы

Читать далее

Представители Ефремовского хуторского казачьего общества передали в зону СВО автомобиль

  • 20 июня 2025 13:48

Казаки хуторского казачьего общества Ефремовского района Центрального казачьего войска передали в зону проведения спецоперации автомобиль, а также гуманитарную помощь для бойцов. Среди них немало тех, кто отправился в зону спецоперации, подписав контракт с Минобороны РФ

Читать далее

Депутаты передали гуманитарный груз бойцам

  • 20 июня 2025 10:50

Заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР Александр Балберов, зампред комитета облдумы Илья Киндеев и депутат Тульской городской Думы Александр Маринков вместе с туляками передали в зону СВО питьевую воду. Сейчас там находятся настоящие мужчины, многие из которых отправились защищать страну, подписав контракт с Минобороны России

Читать далее

Лента новостей

Нарушения в медкабинете детсада в Алексине устранены после проверки
  • 15:55
ПМЭФ-2025: Дмитрий Миляев и Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве между Тульской область
  • 15:55
Сенатор Михаил Борщев выступил на сессии в рамках ПМЭФ
  • 15:40
Туляки вернули мелочь в оборот
  • 15:27
В Тульской области полномочия по проведению выборов в муниципальных округах возложили на территориальные комиссии
  • 15:22
Что делать при атаке БПЛА
  • 15:07
Алексей Наумов: «Контрактники – гордость нашей страны»
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«РТК-ЦОД» расширяет возможности управления арендой стоек в своих дата-центрах
  • 17:09 26 мая 2025

2.

Самые трогательные моменты Последнего звонка в Арсеньевской школе в нашем фоторепортаже
  • 13:44 24 мая 2025

3.

Оркестр русских народных инструментов «Тула» отправляется на гастроли
  • 17:30 21 мая 2025

4.

В Пристанционной школе выпускники благодарили своих наставников за знания, терпение и поддержку
  • 17:14 25 мая 2025

5.

В Ясенках прошел мастер – класс по изготовлению куклы-мотанки «Благополучницы».
  • 15:30 21 мая 2025

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.