Главное
Дмитрий Миляев: «Спорт должен стать корпоративной нормой»
Дмитрий Миляев выступил с предложением о развитии корпоративного спорта в России
Андрей Дубровский познакомил участника проекта «Герой 71» с работой регионального парламента
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Максим Александров: «Мы не забудем свою историю»

Максим Александров: «Мы не забудем свою историю»

  • 09.05.2025 10:12
Максим Александров: «Мы не забудем свою историю»

6 мая на железнодорожную станцию Ясногорск торжественно прибыл «Поезд памяти». Такие праздничные составы ежегодно формируются накануне Дня Победы. В Ясногорске этот поезд остановился впервые.

В честь этого события у мемориала «Памятник вечной славы погибшим воинам-ясногорцам» был организован праздничный митинг.

На мероприятии присутствовали ребята из местного отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юнармия»

«Юноши и девушки сегодня всячески помогают участникам СВО. Среди них много мужчин, заключивших контракт с Минобороны РФ. Юные активисты плетут маскировочные сети, отправляют посылки бойцам, вместе со взрослыми загружают в фуры строительные материалы для фронта.

А память о героях Великой Отечественной войны в наших сердцах будет только крепнуть, крепнуть и крепнуть. Мы не забудем свою историю и будем рассказывать её слово в слово - так, как было на самом деле», - заверил руководитель местного отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юнармия» Максим Александров.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»

  • 03 июля 2025 14:29

Что значит быть настоящим мужчиной? Как побежать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»?

Читать далее

Татьяна Даниличева: «Контрактники – пример патриотизма и храбрости»

  • 03 июля 2025 14:25

Депутат Собрания депутатов МО Северное Чернского района Татьяна Даниличева считает, что на сегодняшний день контрактники – это основа Вооруженных сил РФ

Читать далее

Ветеран СВО Никита Сергеев назначен куратором центра «Герой 71»

  • 03 июля 2025 13:30

Никита Сергеев прошёл спецоперацию, вернулся домой и дальше выбрал свой новый путь: прошел обучение в кадровом проекте, получил поддержку наставника — и возглавил группу кураторов в Центре комплексной поддержки «Герой 71» в Туле

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев: «Спорт должен стать корпоративной нормой»
  • 20:55
Дмитрий Миляев выступил с предложением о развитии корпоративного спорта в России
  • 20:44
Андрей Дубровский познакомил участника проекта «Герой 71» с работой регионального парламента
  • 18:04
Туляки могут принять участие в окружном молодёжном сельскохозяйственном форуме «АГРОпродвижение»
  • 17:40
В Туле прошло заседание рабочей группы оперативного штаба
  • 17:17
Дмитрий Миляев провел в Москве заседание комиссии Госсовета по спорту
  • 17:02
В Туле обсудили вопросы улучшения доступной среды для глухих и слабослышащих
  • 16:43
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Глава региона Дмитрий Миляев с рабочим визитом в Арсеньево
  • 13:51 05 июня 2025

2.

Дмитрий Миляев в Арсеньево: посещение Комсомольского парка
  • 14:38 05 июня 2025

3.

Празднование Дня России в Арсеньево в нашем фоторепортаже
  • 15:40 12 июня 2025

4.

Патриотическая акция с аквагримом «Российский триколор» в лагере «Берёзка»
  • 13:29 14 июня 2025

5.

В Голубоченском лагере «Дружба» прошёл тематический час «Родной мой край, жемчужина России»
  • 14:40 14 июня 2025

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.