Главное
Десятиклассники Арсеньевской школы осваивают основы военной службы
Командная работа: «Ростелеком» и ИРИ поддержат создателей компьютерных игр
Жителя Тульской области накажут за хранение дикой конопли
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Дмитрий Лещев: «Служить по контракту не только почётно, но и ответственно»

Дмитрий Лещев: «Служить по контракту не только почётно, но и ответственно»

  • 08.05.2025 12:11
Дмитрий Лещев: «Служить по контракту не только почётно, но и ответственно»

 

Глава администрации МО Славный Дмитрий Лещев поделился мнением о службе по контракту и поддержке участников спецоперации.

«Для мужчин служба по контракту в Вооруженных силах России – это выбор, достойный уважения. Служить по контракту не только почётно, но и ответственно. Российская армия пополняется добровольцами, которые самостоятельно принимают решение защищать родные рубежи. Не менее важно, что добровольцы, контрактники имеют повышенную мотивацию. Жители нашего населённого пункта оказывают всестороннюю поддержку нашим соотечественникам, находящимся на передовой. Также мы собираем гуманитарную помощь жителям Курской области. В очередную посылку вошли продукты питания, одежда и медикаменты», - отметил он.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоенным государственных наград, и членам их семей.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Андрей Дубровский: Благодаря неравнодушным людям наша страна непобедима

  • 03 декабря 2025 11:53

Оборудование позволяет готовить и стерилизовать продукты в больших объемах за короткое время. Блюда не требуют дополнительного приготовления и хранятся длительный срок

Читать далее

Новомосковские сельчане оказывают помощь бойцам спецоперации

  • 02 декабря 2025 14:26

Прохоровский сельский Дом культуры объявил акцию «Помощь СВОим», в которой приняли участие жители деревни, работники Дома культуры и активисты ТОС «Лидер»

Читать далее

Сергей Морунов: Помощь тыла делает наших бойцов сильнее и увереннее

  • 02 декабря 2025 11:59

В преддверии зимнего сезона в рамках проекта «Всё для Победы 71» Народный фронт продолжает целевой сбор помощи участникам СВО. В рядах наших героев всё больше парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ

Читать далее

Лента новостей

Десятиклассники Арсеньевской школы осваивают основы военной службы
  • 12:20
Командная работа: «Ростелеком» и ИРИ поддержат создателей компьютерных игр
  • 12:10
Жителя Тульской области накажут за хранение дикой конопли
  • 11:55
Андрей Дубровский: Благодаря неравнодушным людям наша страна непобедима
  • 11:53
Память о безымянных героях: День Неизвестного Солдата
  • 11:22
Жилье для молодых семей: Арсеньевский район встречает новоселов
  • 10:50
Андрей Дубровский: В Тульской области многое делается для создания полноценной инклюзивной среды
  • 10:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Великолепная четверка из Арсеньево покоряет Кудрявую сову
  • 16:26 18 ноября 2025

2.

Юные арсеньевские хоккеисты сразились во втором туре турнира
  • 17:30 19 ноября 2025

3.

Литературная гостиная, посвященная Александру Блоку, прошла в Арсеньевской библиотеке
  • 16:37 19 ноября 2025

4.

В Арсеньевской школе прошел «Урок правовой грамотности»
  • 12:20 20 ноября 2025

5.

100-летний юбилей Зинаиды Ефимцевой
  • 13:50 20 ноября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.