Выставка полотенец в Центральном
Экспозиция представляет уникальную домашнюю коллекцию полотенец жительницы поселка Центральный, Фирсановой Валентины Александровны

Белоколодезская сельская библиотека приняла участие в XIV Международной акции "Читаем детям о войне", организованной Самарской областной детской библиотекой. Этот проект объединяет тысячи участников по всему миру, и мы рады быть частью такого важного события.
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне библиотекарь Белоколодезской сельской библиотеки провела урок памяти «Память о войне нам книга оставляет» для учащихся 1 - 5 классов на базе МОУ "Белоколодезская ООШ".
Библиотекарь рассказала детям о Великой Отечественной войне, о жизни, трудностях и подвиге советского народа в годы войны. Ребята ответили на вопросы викторины по ВОВ.
В рамках громких чтений познакомились с рассказом К. Паустовского «Похождения жука-носорога», особый интерес у участников вызвал просмотр мультфильма по этому произведению. Трогательная история о дружбе, преодолевшей тяготы войны, оставила у присутствующих сильное впечатление.
Чтения, по своему содержанию, оказались намного шире и серьезнее. А главное, ребята ответили на самый важный вопрос, о том, почему нужно чтить тех, кто остался на полях сражений и благодарить ветеранов, ныне живущих за Великую Победу.
В конце встречи дети рассказали о своих прадедах, участниках войны, которыми гордятся и помнят об их подвиге.
Была оформлена книжная выставка «Войны священные страницы - во имя Победы», на которой представлены книги, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Выставка стала важным дополнением к мероприятию, помогая углубить знания о героизме и подвигах людей, переживших войну, и вдохновить детей на дальнейшее изучение этой важной страницы истории .Ребята вырезали голубя мира и на нем написали автора и произведения о ВОВ, с которыми они уже были знакомы.
Экспозиция представляет уникальную домашнюю коллекцию полотенец жительницы поселка Центральный, Фирсановой Валентины Александровны
В Манаенском ЦКДиБО, в рамках программы "Активное долголетие", прошел душевный вечер отдыха "Старый Новый год: вместе веселее". Главными героями стали поэты из поселка Центральный – участники клубного любительского объединения "Лирика"
Прилегающую к библиотеке территорию расчистили от снега и наледи. Теперь здесь ни снегу, ни льду не помешать нашим читателям наслаждаться книгами и приятной атмосферой
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

