Главное
Крещенские купания 2026 в Тульской области проходят без происшествий
Тульские медики обеспечили безопасность участников крещенских купаний
Боец СВО: Помощь земляков – это поддержка души
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Юлия Доброва: «Участники СВО – настоящие герои»

Юлия Доброва: «Участники СВО – настоящие герои»

  • 29.04.2025 12:33
Юлия Доброва: «Участники СВО – настоящие герои»

 

Своим мнением о военнослужащих, заключивших контракт с Министерством обороны РФ и выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции, поделилась депутат МО Юго-Восточное Суворовского района, директор Ханинской школы Юлия Доброва.

«Участники специальной военной операции – настоящие герои. Они защищают нашу страну и каждого её жителя. Из Ханинской школы в зоне СВО сейчас находятся двое мобилизованных выпускников. Мы поддерживаем их, и, конечно же, тех ребят, которые служат по контракту. Жители нашего посёлка плетут маскировочные сети, вяжут носки для наших защитников, собирают посылки. Стараемся поддержать ребят и морально, и материально, помочь всем, чем можем. Регулярно передаём гуманитарную помощь, пишем письма вместе с детьми, с каждым праздником поздравляем. Считаю, что наша поддержка очень важна для парней. Они чувствуют, что мы вместе с ними»! – считает она.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Боец СВО: Помощь земляков – это поддержка души

  • 19 января 2026 14:55

Военнослужащий, заключивший контракт с Министерством обороны Российской Федерации и известный под позывным Башня, рассказал, насколько важна для него поддержка родного Плавского района

Читать далее

Марина Левина окажет содействие ветерану СВО в политической самореализации

  • 19 января 2026 12:57

Первый заместитель председателя Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Марина Левина встретилась с участником программы «Шаг в политику» проекта «Герой71» Антоном Фетисовым

Читать далее

Галина Алешина: Военная служба – выбор настоящих мужчин

  • 19 января 2026 11:22

Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Галина Алешина в ходе рабочей поездки в Алексин пообщалась с семьей участника СВО

Читать далее

Лента новостей

Крещенские купания 2026 в Тульской области проходят без происшествий
  • 15:45
Тульские медики обеспечили безопасность участников крещенских купаний
  • 15:19
Боец СВО: Помощь земляков – это поддержка души
  • 14:55
Арсеньевцы: Здоровье через Диспансеризацию
  • 14:20
Арсеньевцы, берегите себя: Морозы и угарный газ требуют повышенной бдительности
  • 13:49
Встреча с энергией и вдохновением: Галина Страхова и Любовь Алимова
  • 13:23
Марина Левина окажет содействие ветерану СВО в политической самореализации
  • 12:57
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Юбилей Даниила Хармса: Праздник в детском саду Одуванчик
  • 16:38 23 декабря 2025

2.

В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы
  • 16:43 18 января 2026

3.

Арсеньевский центр культуры распахнул двери после масштабного преображения
  • 12:24 27 декабря 2025

4.

«Пропавшее послание Деда Мороза» зажгло сердца Белоколодезской детворы!
  • 09:15 03 января 2026

5.

Арсеньевская школа открыла 2026 год
  • 17:28 12 января 2026

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.