Главное
В Тульской области сформированы новые составы шести территориальных избиркомов на 2025-2030 гг
День добровольца ознаменован новой победой для Тульской области
Дмитрий Миляев встретился с генеральным директором студии «Военфильм» Игорем Угольниковым
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Юлия Доброва: «Участники СВО – настоящие герои»

Юлия Доброва: «Участники СВО – настоящие герои»

  • 29.04.2025 12:33
Юлия Доброва: «Участники СВО – настоящие герои»

 

Своим мнением о военнослужащих, заключивших контракт с Министерством обороны РФ и выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции, поделилась депутат МО Юго-Восточное Суворовского района, директор Ханинской школы Юлия Доброва.

«Участники специальной военной операции – настоящие герои. Они защищают нашу страну и каждого её жителя. Из Ханинской школы в зоне СВО сейчас находятся двое мобилизованных выпускников. Мы поддерживаем их, и, конечно же, тех ребят, которые служат по контракту. Жители нашего посёлка плетут маскировочные сети, вяжут носки для наших защитников, собирают посылки. Стараемся поддержать ребят и морально, и материально, помочь всем, чем можем. Регулярно передаём гуманитарную помощь, пишем письма вместе с детьми, с каждым праздником поздравляем. Считаю, что наша поддержка очень важна для парней. Они чувствуют, что мы вместе с ними»! – считает она.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Эдуард Эксаренко: Низкий поклон всем, кто активно помогает нашим парням на передовой

  • 05 декабря 2025 14:57

В Алексине в рамках акции «Все для победы 71» прошла очередная отправка помощи, собранной на фронт для бойцов СВО. В их числе немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ

Читать далее

Участники спецоперации: Спасибо за ваши поддержку и веру в нас!

  • 05 декабря 2025 12:44

Бойцы одного из воинских подразделений на Курском направлении выразили благодарность плавчанам и главе муниципального округа Андрею Гарифзянову

Читать далее

Алексей Эрк: Мужество и стойкость бойцов СВО — пример для всех нас

  • 05 декабря 2025 10:41

Приказом командования одной из войсковых частей Запорожского направления Глава города Тула Алексей Эрк награжден медалью «За содействие СВО»

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области сформированы новые составы шести территориальных избиркомов на 2025-2030 гг
  • 16:16
День добровольца ознаменован новой победой для Тульской области
  • 15:51
Дмитрий Миляев встретился с генеральным директором студии «Военфильм» Игорем Угольниковым
  • 15:47
В Арсеньевской библиотеке прошёл литературный портрет «Я верую, надеюсь и люблю»
  • 15:45
В Арсеньево отметили День волонтера
  • 15:27
Тулоблизбирком утвердил списки партий, которым не требуется сбор подписей избирателей на выборах в облдуму и представительные органы муниципалитетов
  • 15:20
Эдуард Эксаренко: Низкий поклон всем, кто активно помогает нашим парням на передовой
  • 14:57
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Великолепная четверка из Арсеньево покоряет Кудрявую сову
  • 16:26 18 ноября 2025

2.

Юные арсеньевские хоккеисты сразились во втором туре турнира
  • 17:30 19 ноября 2025

3.

Литературная гостиная, посвященная Александру Блоку, прошла в Арсеньевской библиотеке
  • 16:37 19 ноября 2025

4.

В Арсеньевской школе прошел «Урок правовой грамотности»
  • 12:20 20 ноября 2025

5.

100-летний юбилей Зинаиды Ефимцевой
  • 13:50 20 ноября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.