Главное
В Литвиновской школе прошёл Час памяти 900 дней одного города
Время подводить итоги: Беседа с главой администрации Астаповского поселения
В 2025 году диспансеризацию прошли свыше одного миллиона жителей области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Юлия Доброва: «Участники СВО – настоящие герои»

Юлия Доброва: «Участники СВО – настоящие герои»

  • 29.04.2025 12:33
Юлия Доброва: «Участники СВО – настоящие герои»

 

Своим мнением о военнослужащих, заключивших контракт с Министерством обороны РФ и выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции, поделилась депутат МО Юго-Восточное Суворовского района, директор Ханинской школы Юлия Доброва.

«Участники специальной военной операции – настоящие герои. Они защищают нашу страну и каждого её жителя. Из Ханинской школы в зоне СВО сейчас находятся двое мобилизованных выпускников. Мы поддерживаем их, и, конечно же, тех ребят, которые служат по контракту. Жители нашего посёлка плетут маскировочные сети, вяжут носки для наших защитников, собирают посылки. Стараемся поддержать ребят и морально, и материально, помочь всем, чем можем. Регулярно передаём гуманитарную помощь, пишем письма вместе с детьми, с каждым праздником поздравляем. Считаю, что наша поддержка очень важна для парней. Они чувствуют, что мы вместе с ними»! – считает она.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Сергей Кучмась: Деды бы гордились такими внуками и правнуками!

  • 27 января 2026 14:24

В 5А классе Новогуровской школы прошел урок мужества на тему – «Юные герои Тульской земли в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов»

Читать далее

Активные жители сельских территорий продолжают помогать защитникам Родины

  • 27 января 2026 12:55

Очередной гуманитарный груз, гостинцы и добрые пожелания передали бойцам сотрудники Дедиловского дома культуры им. А.Ф. Попова, активные участники творческих коллективов и неравнодушные жители села Дедилово Киреевского района

Читать далее

Сергей Балтабаев: Нашим юношам и девушкам есть на кого равняться!

  • 27 января 2026 11:22

Депутат Тульской областной Думы со своим наставляемым Александром Жадобиным принял участие в заседании комитета местного самоуправления облдумы

Читать далее

Лента новостей

В Литвиновской школе прошёл Час памяти 900 дней одного города
  • 17:50
Время подводить итоги: Беседа с главой администрации Астаповского поселения
  • 17:27
В 2025 году диспансеризацию прошли свыше одного миллиона жителей области
  • 16:48
В Тульской области инфляция продолжает снижаться
  • 16:16
Тулякам рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний
  • 15:50
Дмитрий Миляев: «Любой объект благоустройства должен становиться отправной точкой для дальнейшего развития территории»
  • 15:30
В Тульской области обсудили готовность к новому циклону: проведен штаб по противодействию снегопаду
  • 15:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту
  • 11:14 25 января 2026

2.

В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы
  • 16:43 18 января 2026

3.

Александр — лидер среди имен пенсионеров и новорожденных в России
  • 14:24 12 января 2026

4.

95 лет «Арсеньевским вестям. Нашему району»: История, которая продолжается
  • 11:00 13 января 2026

5.

Арсеньевская школа открыла 2026 год
  • 17:28 12 января 2026

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.