Главное
Жителя Тульской области лишили машины за повторную пьяную езду
В Туле студенты из России и СНГ обсудили аспекты изучения истории и права
В Правительстве России решили перезапустить всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Память о Великой Отечественной - основа духовного единства народа

Память о Великой Отечественной - основа духовного единства народа

  • 27.04.2025 11:03
Память о Великой Отечественной - основа духовного единства народа

«Великая Победа – основа исторической памяти России»
До 80-летия со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне остается две недели. Память о героическом подвиге наших предков — основа духовного единства россиян. 
Именно эту память наши геополитические противники пытаются всеми способами стереть — принизить ее значение и масштаб. При этом Россия всегда признавала вклад союзников в общую Победу.
Российская Федерация во главе с Президентом Владимиром Путиным остается одним из немногих оплотов исторической правды — без идеологических искажений в угоду геополитическому моменту.
Как ваш регион готовится встретить День Победы? Какие меры у вас предпринимаются для того, чтобы защитить историческую правду? Что нужно сделать для того, чтобы сохранить духовное единство нашего народа?

 

 

 

 

 

Гольтяков Дмитрий Александрович

Тульская область

Заместитель Исполнительного директора - руководителя Аппарата Тульского регионального отделения Ассоциации юристов России

Память о Великой Отечественной войне является одной из основ духовного единства народа. Этот исторический период глубоко вплетён в национальную идентичность и культуру России. Воспоминания о героизме, стойкости и самопожертвовании людей, которые защищали свою Родину, формируют патриотизм и чувство гордости за страну.

Память о войне помогает укреплять связи между поколениями, воспитывает уважение к истории и культуре. Она служит напоминанием о том, какой ценой был достигнут мир, и о важности сохранения мира для будущих поколений. Праздники, такие как День Победы, позволяют людям собираться вместе, делиться воспоминаниями и почитать память павших героев, что способствует сплочению нации.

Таким образом, сохранение памяти о Великой Отечественной войне является важной составляющей культурной и духовной жизни страны, способствуя единству и солидарности народа.

 

Читайте также

В Туле студенты из России и СНГ обсудили аспекты изучения истории и права

  • 22 мая 2025 15:39

Молодёжный форум «Покровские чтения» во второй раз состоялся в региональной столице. Его провели представители Научного студенческого общества Института права и управления ТулГУ при содействии Тульской духовной семинарии, Ассоциации историков права, Молодёжного клуба Российского исторического общества, Молодёжной избирательной комиссии Тульской области и ряда других партнёров.

Читать далее

Бобровские дети стали участниками квиз-игры под названием «На весёлую затею приглашаем грамотеев»

  • 21 мая 2025 11:30

Дети не только погрузились в историю создания азбуки и букваря, узнав, как эти книги заложили основы русского языка, но и продемонстрировали свои собственные знания

Читать далее

Ученики Арсеньевской школы стали призерами олимпиады школьников «Умницы и Умники»

  • 16 мая 2025 12:25

Интеллектуальный турнир проходил на базе творческого индустриального кластера «Октава» при участии Благотворительного фонда «Эмпатия» Михаила Шелкова

Читать далее

Лента новостей

Жителя Тульской области лишили машины за повторную пьяную езду
  • 15:55
В Туле студенты из России и СНГ обсудили аспекты изучения истории и права
  • 15:39
В Правительстве России решили перезапустить всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика»
  • 15:02
Семья Нефедовых — победители в номинации «Видео визитка»
  • 15:00
Определены финалисты «Ледокола знаний» из всех федеральных округов
  • 14:59
Жители Узловой попались на мошенничестве с соцконтрактами
  • 14:55
Изменение в графике проведения личных приемов
  • 14:26
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Егор Чечеткин: Память о героях храним в наших сердцах
  • 14:20 22 апреля 2025

2.

В Ясенковском клубе прошел фольклорный час, посвященный Пасхе
  • 16:38 21 апреля 2025

3.

Арсеньевцы вышли на общеобластной субботник
  • 11:41 26 апреля 2025

4.

Арсеньевцы встретили Знамя Победы
  • 15:07 23 апреля 2025

5.

Михаил Пантелеев принял участие в Совете областной Думы
  • 17:05 21 апреля 2025

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.