Главное
Прокуратура защищает права инвалида, ошибочно признанного умершим
В регионе открылся первый сельский кабинет финансовой доступности
Дмитрий Миляев – сотрудникам налоговой службы: «Уверен, что вы и впредь будете надежно стоять на страже финансовых интересов государства»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Зульхумар Тазутдинова: «Огромная благодарность людям, которые поддерживают бойцов СВО»

Зульхумар Тазутдинова: «Огромная благодарность людям, которые поддерживают бойцов СВО»

  • 26.04.2025 14:36
Зульхумар Тазутдинова: «Огромная благодарность людям, которые поддерживают бойцов СВО»
Фото предоставлено Зульхумар Тазутдиновой

С самого начала спецоперации Киреевский район оказывает помощь ребятам, которые находятся в зоне специальной военной операции. Среди них немало мужчин, заключивших контракт с Минобороны РФ.

Одними из таких людей являются волонтёры Зульхумар Тазутдинова и Сергей Чукин, которые на регулярной основе принимают участие в формировании и отправке гуманитарных грузов для военнослужащих.

Совсем недавно жители нашего района собрали и отправили очередную партию гуманитарной помощи. Содействие в этом важном деле в очередной раз оказала бригада Киреевского пожарно-спасательного гарнизона № 50.

«Выражаю огромную благодарность нашим постоянным помощникам, волонтёрам во главе с Сергеем Чукиным.  Огромное спасибо незаменимым людям, которые всегда приходят на помощь воинам - нашей бригаде Киреевского пожарно-спасательного гарнизона № 50. Победа будет за нами», - отметила Зульхумар.

 

 

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – бесплатное получение второго среднего профессионального образования в государственных профессиональных образовательных организациях Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

Читайте также

Боевые побратимы из Дубны

  • 18 ноября 2025 13:59

Дубенцы Михаил Глотов и Степан Егоров оформляли контракт вместе в 2023 году. Прошли боевой путь на СВО в 106-й воздушно-десантной дивизии, только в разных полках

Читать далее

Сергей Косарев: Поможем нашим бойцам сердцем и делом!

  • 18 ноября 2025 12:12

Ветеран боевых действий Сергей Косарев, побывавший в горячих точках, знает не понаслышке, как тяжело приходится нашим ребятам в зоне проведения специальной военной операции, особенно когда наступают холода. Бойцы СВО проявляют стойкость и мужество. Многие из них отправились на фронт, подписав контракт с Министерством обороны РФ

Читать далее

Дмитрий Афоничев: Дополнительная поддержка от земляков позволяет бойцам улучшать бытовые условия

  • 18 ноября 2025 10:59

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Афоничев передал волонтерам группы «Дубна для СVOих» материалы для изготовления маскировочных сетей

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура защищает права инвалида, ошибочно признанного умершим
  • 17:55
В регионе открылся первый сельский кабинет финансовой доступности
  • 17:33
Дмитрий Миляев – сотрудникам налоговой службы: «Уверен, что вы и впредь будете надежно стоять на страже финансовых интересов государства»
  • 17:17
Прокуратура проводит проверку готовности спецтехники к зимнему сезону
  • 16:55
Великолепная четверка из Арсеньево покоряет Кудрявую сову
  • 16:26
В Тульской области подвели итоги областного конкурса антинаркотических агитбригад
  • 16:00
В Тульской области организация добывала минеральные воды без лицензии
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Поваром не рождаются, поваром становятся
  • 17:35 20 октября 2025

2.

Виктория Колесникова рассказывает о своем папе
  • 15:40 19 октября 2025

3.

Золотая осень для юных меломанов
  • 17:40 21 октября 2025

4.

Галина Страхова: Юбилей успешной женщины
  • 11:29 21 октября 2025

5.

Милана Валуева поздравляет папу с Днем отца
  • 14:34 19 октября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.