Главное
К проекту «Сделано в Тульской области» присоединились новые производители
Ученики Арсеньевской школы направили Новогодние открытки бойцам СВО
В Арсеньевской школе стартовала выставка Весточка Нового года
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Квест-игра «По дорогам галактики» «Млечный путь» прошла в Ясенковской школе

Квест-игра «По дорогам галактики» «Млечный путь» прошла в Ясенковской школе

  • 12.04.2025 14:57
Квест-игра  «По дорогам галактики» «Млечный путь» прошла в Ясенковской школе
Фото: Ясенковской школы

Для ребят начальных классов советник директора по воспитанию Галина  Зинатулина  провела квест – игру "По дорогам галактики "Млечный путь", посвященную Дню Космонавтики.

А сопровождать путешественников ей помогала командир отряда ЮИД Климович Василиса, которая должна была следить за безопасностью в нелёгкой дороге.


К ребятам за помощью обратилась Инопланетянка. Злые космические пираты украли лучи Солнца, и оно погасло. А это же катастрофа для всего живого!

Участникам игры предстояло совершить космическое путешествие по восьми космическим станциям, чтобы разыскать лучи, зажигающие Солнце. Перед началом квеста было рассказано о легенде российского космоса - Юрии Гагарине – первом в мире человеке совершившим полет в космос. Затем команды получили маршрутные листы для прохождения испытаний.


Ребята перебирались через космические ямы на Луне, рисовали настоящего марсианина, убирали метеориты на Меркурии, пролезали по узким пещерам Венеры, собирали кольца Сатурна, отгадывали космические загадки на Уране, работали в невесомости на Нептуне, рассыпались в нежностях королеве Плутона, чтобы выбраться из зоны вечной мерзлоты.И вот наши путешественники дома, на тёплой и родной Земле. Лучи собраны, Солнце свободно! А мы надеемся, что информация, которую ребята по

Читайте также

Главные политические итоги 2025 для страны и региона. Что взять с собой в 2026?

  • 24 декабря 2025 09:38

По данным исследования Аналитического центра ВЦИОМ, уходящий год воспринимается большинством россиян (66%) как успешный. В основе таких оценок – общее ощущение политической стабильности.

Читать далее

В Арсеньево отметили День освобождения района

  • 22 декабря 2025 16:45

22 декабря для Арсеньевского района является особенным днем. В этот день в 1941 году была освобождена территория нашего района от немецко-фашистских захватчиков.

Читать далее

Краеведческий экскурс в Арсеньевской библиотеке «Вклад наших земляков в победу»

  • 22 декабря 2025 16:15

Сегодня в Арсеньевской библиотеке прошло важное мероприятие, посвящённое Дню освобождения Арсеньевского района от немецко-фашистских захватчиков. Мы рассказали ученикам МОУ «Арсеньевская СОШ» о подвигах наших земляков в годы войны

Читать далее

Лента новостей

К проекту «Сделано в Тульской области» присоединились новые производители
  • 17:00
Ученики Арсеньевской школы направили Новогодние открытки бойцам СВО
  • 16:20
В Арсеньевской школе стартовала выставка Весточка Нового года
  • 15:45
Артист Александр Морозов встретился с узловскими волонтерами
  • 15:05
Зимняя безопасность на водоёмах: профилактическая беседа в Точке роста Пристанционной школы
  • 14:26
Любовь Кузнецова: Два пожелания ребятам – счастливого Нового года и Победы!
  • 13:40
Молодые педагоги Тульской области и их наставники подвели итоги работы в 2025 году
  • 12:59
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Арсеньевцам напоминают правила пожарной безопасности при проведении новогодних праздников
  • 16:50 14 декабря 2025

2.

Арсеньевский центр культуры: «Свет нашего добра» зажегся в Николо-Жупани
  • 12:22 04 декабря 2025

3.

Арсеньевские девушки — серебряные призеры волейбольного турнира
  • 16:59 02 декабря 2025

4.

Театральное приключение для учащихся Арсеньевской школы
  • 12:20 15 декабря 2025

5.

В Арсеньево прошел музыкально-патриотический марафон «Никто, кроме нас!»
  • 12:12 08 декабря 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.