Главное
Дмитрий Миляев встретился с Сергеем Собяниным
Самоварный вечер: как в Арсеньево отметили праздник семьи
В п. Центральный прошел конкурс рисунков на асфальте «Ромашка- символ счастья»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Наталья Власова: «Дети гордятся папами-контрактниками»

Наталья Власова: «Дети гордятся папами-контрактниками»

  • 19.03.2025 11:49
Наталья Власова: «Дети гордятся папами-контрактниками»

Депутат Собрания депутатов города Донского Наталья Власова руководит также центром развития детей «Симба». Ежедневно общаясь с маленькими дончанами, она отметила одну немаловажную подробность.

 

– Среди наших деток есть и те, чьи отцы подписали контракт на прохождение военной службы, – рассказала Наталья Власова. – Малыши приходят и говорят: «Мой папа пошел в армию нас защищать!». Это дорогого стоит. Мужчины, понимая ответственность за семьи, своих детей, подписывают контракт и действительно идут защищать всех нас, отстаивать интересы Родины. Они подают своим сыновьям и дочерям пример патриотизма, а дети гордятся своими папами-контрактниками. А жены воинов ждут их домой, желая скорейшей Победы.

 

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них - обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/   

Читайте также

Екатерина Соколинская: Спасибо каждому за вклад в победу

  • 09 июля 2025 12:53

Пару недель назад в редакцию «Ясногорья» поступила просьба об оказании содействия в сборе по заявке тульских десантников. Обратилась с ней наша коллега-журналист, главный редактор районного издания «Плавская Новь» Татьяна Иноземцева, которая также является представителем волонтерской организации «Плавск для СВОих»

Читать далее

Константин Ферапонтов: Ребята, подписавшие контракты, – гордость нашего района

  • 09 июля 2025 11:59

Во время празднования Дня молодёжи в Суворове к подрастающему поколению обратились глава района Константин Ферапонтов и глава районной администрации Юрий Фомичёв. Они отметили, что суворовская молодёжь – это лицо малой родины, ее гордость и будущее. Примером для молодых служат сегодня парни, отправляющиеся в зону СВО

Читать далее

Волонтеры «Единой России» поздравили семью участника СВО

  • 09 июля 2025 10:53

8 июля, в День семьи, любви и верности представители волонтерского центра партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты» совместно с руководителем регионального отделения «Молодой Гвардии» Тульской области, депутатом Тульской городской Думы Павлом Астафьевым навестили многодетную семью участника специальной военной операции, который в данный момент находится в зоне боевых действий

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с Сергеем Собяниным
  • 20:42
Самоварный вечер: как в Арсеньево отметили праздник семьи
  • 17:27
В п. Центральный прошел конкурс рисунков на асфальте «Ромашка- символ счастья»
  • 17:00
Yota раскрывает тренды: туляки меняют привычки общения
  • 16:50
Жители Тульской области рассказали о важности Дня семьи, любви и верности
  • 16:42
Почти 900 жителей Тульской области участвуют в конкурсе «Это у нас семейное»
  • 16:35
Действующий участник СВО с позывным «ОМОН» стал участником проекта «Герой 71»
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Патриотическая акция с аквагримом «Российский триколор» в лагере «Берёзка»
  • 13:29 14 июня 2025

2.

Празднование Дня России в Арсеньево в нашем фоторепортаже
  • 15:40 12 июня 2025

3.

Вечная память: в Арсеньево прошла акция «Свеча Памяти»
  • 08:43 22 июня 2025

4.

В поселке Арсеньево, в Комсомольском парке, состоялось торжественное открытие «Маршрута здоровья»
  • 17:38 21 июня 2025

5.

В Голубоченском лагере «Дружба» прошёл тематический час «Родной мой край, жемчужина России»
  • 14:40 14 июня 2025

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.