Ольга Куршева: «Наши воины мужественно защищают нас на передовой»

Ольга Куршева: «Наши воины мужественно защищают нас на передовой»

Глава муниципального образования Чернский район Ольга Куршева уверена, что служба по контракту – лучший способ усиления Вооруженных сил РФ.

 

– Контрактная служба – это, в первую очередь, убежденность в том, что государство поддержит тебя в любой момент, – отметила Ольга Александровна. – Для ребят, которые осознанно идут защищать нашу Родину, просто невозможно подобрать более правильного слова, чем герой. Защищать свое Отечество – долг любого порядочного мужчины. И в настоящее время наши земляки, принимая столь ответственное решение, идут в контрактники, чтобы помочь отстоять свободу и независимость родной земли. Среди них есть и выпускники нашего сельскохозяйственного колледжа. Они все для меня, как родные. За каждого болит душа, но вместе с тем горжусь ими. Уверена, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это лучшие качества человека.

 

Контрактники – опытные люди, которые решили посвятить себя военному делу, поэтому я считаю, что они помогут нашей стране победить!

 

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/ , где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/