Главное
Дмитрий Миляев и Кирсан Илюмжинов обсудили развитие шахмат в Тульской области
Дмитрий Миляев встретился с молодежным активом Правительства Тульской области
Алексей Эрк: Мы вместе сделаем все, чтобы помочь нашим бойцам
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Представители тульского правительства участвуют в главном строительном форуме страны

Представители тульского правительства участвуют в главном строительном форуме страны

  • 13.03.2025 16:39
Представители тульского правительства участвуют в главном строительном форуме страны
Фото: портал Правительства Тульской области

В Москве проходит VI «Российская строительная неделя», организованная АО «Экспоцентр» при поддержке профильных министерств, отраслевых объединений и Торгово-промышленной палаты РФ.

В рамках деловой программы запланировано более 100 мероприятий, посвященных обсуждению актуальных вопросов строительной отрасли. К числу ключевых событий относятся X Всероссийское совещание «Развитие жилищного строительства в Российской Федерации», а также конференции «Цифровизация в девелопменте» и «Малоэтажная Россия-2025».

12 марта в ходе X Всероссийского совещания «Развитие жилищного строительства в Российской Федерации» заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин выделил Тульскую область как пример региона, где успешно функционирует система комплексной поддержки застройщиков, что способствует сохранению темпов строительства жилья.

 

Тульскую область представляли первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев и заместитель председателя Правительства – министр строительства Тульской области Игорь Казенный.

 В ходе обсуждения Михаил Пантелеев отметил, что подобные встречи позволяют перенимать успешные практики, воплощать их в жизнь в своем регионе и выстраивать взаимоотношения между застройщиками и органами власти. Поддержка жилищного строительства – важный элемент стратегии социально-экономического развития Тульской области. В регионе налажен конструктивный диалог между государственными органами и строительными компаниями.

 «Совместная работа позволила нам с 2019 года ввести более 5 млн квадратных метров жилья. В этом году мы планируем ввести 833 тыс. квадратных метров жилья. Мы стремимся к концу года выйти на 10 млн кв. м градпотенциала. Для этого Правительство Тульской области комплексно развивает территории, провело реорганизацию, благодаря которой сократились сроки принятия документов, а также мы способствуем подведению инженерной инфраструктуры к площадкам для жилищного строительства. Так, в прошлом году ввели в работу питающий центр, который обеспечивает электроэнергией новый жилой микрорайон в Туле. В целом мы стараемся сохранить баланс интересов всех участников строительной отрасли», - подчеркнул Михаил Пантелеев.

 В завершении Михаил Пантелеев поблагодарил Минстрой России за возможность участия в федеральных программах и получения инфраструктурных бюджетных кредитов. Эта поддержка позволила обеспечить микрорайоны Тулы дорожной инфраструктурой, в том числе построить мост через Упу.

 В ходе панельной дискуссии «Как сделать города лучше. Открытый диалог: власть-девелопер» Игорь Казенный рассказал о применении механизма комплексного развития территорий в Тульской области.

 «Комплексное развитие территорий – приоритетный инструмент в градостроительстве нашего региона. Сейчас идет активное внедрение этого механизма. В Тульской области реализуется КРТ жилой застройки, а также КРТ по инициативе правообладателей. В проработке находятся порядка 10 площадок незастроенных территорий под КРТ», - пояснил Игорь Казенный.

 Зампред отметил, что для сокращения инвестиционно-строительного цикла в Тульской области полномочия по территориальному планированию переданы на региональный уровень. Создан комитет Тульской области по архитектуре и градостроительству и подведомственное ему учреждение. Процедура по подготовке и утверждению генеральных планов аккумулирована в одних руках, что повышает в том числе и их качество.

 Игорь Казенный также принял участие в обсуждении вопросов современной архитектуры, необходимости мастер-планов ЖК, цифровизации продаж в ИЖС, строительства школ и детских садов застройщиками.

 

«Российская строительная неделя» открыта для профессионалов отрасли до 14 марта.

Читайте также

Дмитрий Миляев и Кирсан Илюмжинов обсудили развитие шахмат в Тульской области

  • 18 сентября 2025 11:33

Состоялась встреча Губернатора Дмитрия Миляева с Президентом Ассоциации любителей шахмат Кирсаном Илюмжиновым

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с молодежным активом Правительства Тульской области

  • 18 сентября 2025 11:20

17 сентября в Национальном центре «Россия» Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с молодежным активом Правительства Тульской области

Читать далее

В Туле прокуратура потребовала ликвидировать свалки

  • 18 сентября 2025 10:55

Прокуратура Ленинского района выявила шесть свалок на территории карьера в деревне Некрасово, где складировались строительные отходы, бытовой мусор и автомобильные шины.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев и Кирсан Илюмжинов обсудили развитие шахмат в Тульской области
  • 11:33
Дмитрий Миляев встретился с молодежным активом Правительства Тульской области
  • 11:20
Алексей Эрк: Мы вместе сделаем все, чтобы помочь нашим бойцам
  • 11:09
В Туле прокуратура потребовала ликвидировать свалки
  • 10:55
В «Школе правовых знаний» обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ
  • 10:39
Многодетным семьям Тульской области: Бесплатное высшее образование стало доступнее
  • 10:29
В Тульской области прокуратура добилась компенсации для ребёнка-инвалида
  • 09:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Арсеньево прошел час подвига и славы «Огненная дуга»
  • 17:08 21 августа 2025

2.

В Арсеньевской библиотеки юбилейный вечер «В кругу друзей» объединил традиции и поздравления
  • 13:07 21 августа 2025

3.

В Арсеньевской библиотеке прошли фольклорные посиделки
  • 10:40 20 августа 2025

4.

В Арсеньево наградили педагогов
  • 16:45 26 августа 2025

5.

Арсеньевцы, переходим дорогу правильно!
  • 16:38 11 сентября 2025

       

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.