Главное
Время собирать осколки
В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»
В Туле прошел юбилейный традиционный фестиваль по хоккею в валенках
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Туле прошел благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»

В Туле прошел благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»

  • 18.02.2025 16:16
В Туле прошел благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»
Фото: портал Правительства Тульской области

17 февраля в Тульском академическом театре драмы состоялся благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу». В мероприятии приняли участие Народные полки Народного фронта, волонтеры СВО, активные жители региона.

 

Собравшихся приветствовал заместитель Губернатора Тульской области Алексей Давлетшин. Он поблагодарил инициатора проекта – народного артиста России Андрея Соколова за выбор Тулы в качестве одной из площадки проведения концерта.

 

Алексей Давлетшин отметил, что в зале собрались люди, которые от чистого сердца помогают жителям приграничных территорий, участникам СВО и членам их семей: собирают средства и грузы для бойцов, плетут маскировочные сети, занимаются активной волонтёрской деятельностью. В рамках совместного с Народным фронтом проектом «Всё для Победы 71» было собрано более 130 млн рублей. На них закуплено и направлено в зону СВО и на приграничные территории более 20 тонн груза.

 

«От имени Губернатора Дмитрия Миляева благодарю всех собравшихся за ваше неравнодушие. Вместе мы сделаем все возможное для скорейшего приближения нашей Победы!» - отметил Алексей Давлетшин.

 

Он вручил волонтерам региональные награды.

 

Благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» – проект народного артиста России Андрея Соколова, Союза композиторов Евразии. Он реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Организаторами также выступили Правительство Тульской области, Народный фронт и администрация Тулы.

 

В программе концерта прозвучали известные произведения о Родине, а также новые стихотворения и песни о подвигах российских военнослужащих в ходе специальной военной операции, о людях, которые живут в прифронтовых городах.

 

Для зрителей выступили деятели культуры и искусства: композитор Андрей Батурин, поэт, автор текстов песен группы «ЛЮБЭ» Александр Шаганов, композитор и исполнитель Аркадий Хоралов, композитор и исполнитель Георгий Барыкин, лауреаты международных конкурсов Александр Шалунов, Оксана Цэх, Вероника Сыромля, дуэт «Operole», резидент арт-кластера «Таврида» Владимир Бабенко, композитор и исполнитель Павел Турсунов.

Читайте также

В Туле прошел юбилейный традиционный фестиваль по хоккею в валенках

  • 31 января 2026 16:20

31 января на базе лыжероллерного центра «Веденино» состоялось одно из самых ярких зимних событий региона — пятый, юбилейный, фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»

Читать далее

По поручению Дмитрия Миляева в Тульской области продолжается работа по организации качественной работы УК региона

  • 31 января 2026 13:37

30 января заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина по поручению Губернатора Дмитрия Миляева провела совещание по вопросам работы управляющих организаций на портале «Открытый регион 71». На встрече обсудили соблюдение сроков рассмотрения обращений жителей, содержательность ответов и решение проблемных вопросов

Читать далее

В Тульской области ожидается усиление северного ветра

  • 31 января 2026 12:52

По прогнозам метеорологов, в ближайшие 1–3 часа 31 января на территории Тульской области ожидается усиление северного ветра с порывами 11–16 м/с

Читать далее

Лента новостей

Время собирать осколки
  • 09:03
В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»
  • 18:51
В Туле прошел юбилейный традиционный фестиваль по хоккею в валенках
  • 16:20
В Ясенковском клубе прошел литературный ринг «Острое перо сатиры»
  • 15:45
К 200-летию Салтыкова-Щедрина: Литературная викторина в Бобровском клубе
  • 14:48
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 14:34
Тульской службе скорой медицинской помощи передали новые автомобили
  • 14:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту
  • 11:14 25 января 2026

2.

В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы
  • 16:43 18 января 2026

3.

Александр — лидер среди имен пенсионеров и новорожденных в России
  • 14:24 12 января 2026

4.

95 лет «Арсеньевским вестям. Нашему району»: История, которая продолжается
  • 11:00 13 января 2026

5.

Арсеньевская школа открыла 2026 год
  • 17:28 12 января 2026

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.