Приключения в физике: Ясенковская школа открывает новые горизонты (Фоторепортаж)
![Приключения в физике: Ясенковская школа открывает новые горизонты (Фоторепортаж) Приключения в физике: Ясенковская школа открывает новые горизонты (Фоторепортаж)](https://ia-region71.ru/picture/arsenevo/2025/february/7/e-xkh7dum6y_1.jpg)
- 07.02.2025 14:53
- Фото: МОУ "Ясенковская ООШ"
"Изучение физики - это тоже приключение"
8 февраля в России отмечается День российской науки.
В преддверии праздника, а также в целях популяризации науки и исследований среди подрастающего поколения с 3 по 7 февраля 2025 г. в нашей школе проводится Неделя занимательных наук!
Каждый день, посвящен одной из наук:
?понедельник – «Арифметика – царица математики, математика – царица всех наук»
?вторник – «Изучение физики – это тоже приключение»
?среда – «Широко простирает химия руки свои в дела человеческие»
?четверг – «Биология отрицает законы математики: при делении происходит умножение»
?пятница – «География … есть наука сколько полезная, столько и приятная»
В течение недели учащиеся смогут:
попробовать свои силы в разных областях научного знания,
посетить интересные школьные мероприятия,
поучаствовать в региональных внеурочных онлайн-занятиях.
Сегодня погружение в мир физики стало возможным благодаря увлекательным заданиям, которые помогли популяризировать науку среди наших учеников.
В частности, использовались электронные ресурсы портала «Российская электронная школа» и интерактивные занятия на платформе «Сферум», что позволило ребятам глубже погрузиться в выбранную тему, не теряя при этом интереса.
Также ребята смогли узнать о последних достижениях в области физики. Было круто!