Главное
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей Тульской области
В Тульской области модернизируют программу развития связи
Дмитрий Миляев открыл региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульской области снова пройдет форум«Инженеры будущего – 2025»

В Тульской области снова пройдет форум«Инженеры будущего – 2025»

  • 11.12.2024 15:49
В Тульской области снова пройдет форум«Инженеры будущего – 2025»
Фото: портал Правительства Тульской области

В 2025 году в Тульской области пройдет Международный молодежный промышленный форум для молодых инженеров и специалистов машиностроительной направленности, студентов и аспирантов технических вузов.

Организаторы форума - Союз машиностроителей России, Лига содействия оборонным предприятиям, Правительство Тульской области, Госкорпорация Ростех, Федеральное агентство по делам молодежи.

10 октября на заседании Бюро Союза и Лиги Губернатор Дмитрий Миляев выступил в числе представителей субъектов РФ, вышедших в заключительный этап отбора претендентов на статус соорганизатора форума. Выбор пал на Тульскую область. Президент Лиги содействия оборонным предприятиям, глава Комитета ГД по промышленности и торговле Владимир Гутенев отметил, что площадка для проведения молодежного форума была создана благодаря усилиям вице-президента СоюзМаш Алексея Дюмина, который на протяжении многих лет активно работает над развитием кадрового потенциала отечественного машиностроения, особенно в оборонно-промышленном комплексе.

«Тульская область будет рада вновь принимать участников и гостей форума «Инженеры будущего». В нашем регионе есть все необходимое для проведения научных исследований, реализации перспективных проектов и внедрения их в производство. Форум «Инженеры будущего» из года в год помогает решать стратегические задачи развития отечественной промышленности, способствует укреплению технологического суверенитета страны. А в 2025 году нас ждут нововведения, одним из которых станет появление лагеря «Звездный», где соберутся дети со всей страны. Они смогут расширить свои знания и навыки в промышленной сфере, а наставниками в лагере станут выпускники и участники форума», – отметил Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

За 12 лет проведения участниками «Инженеров будущего» стали уже более 18 тысяч молодых специалистов, ученых, студентов.

«Мы видим, что форум полюбился, вокруг него ширится молодежное сообщество, его ждут. Молодые специалисты имеют возможность не только показать себя, но и напрямую поговорить с потенциальными работодателями, перенять опыт и знания. Сегодня это очень важно», - заявил председатель Союза машиностроителей России, глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Даты проведения XIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего - 2025» будут определены на ближайшем заседании Организационного комитета.

Читайте также

Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей Тульской области

  • 02 февраля 2026 17:55

2 февраля на еженедельном оперативном совещании Губернатор Дмитрий Миляев рассмотрел обращения граждан

Читать далее

В Тульской области модернизируют программу развития связи

  • 02 февраля 2026 17:43

2 февраля на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили развитие связи в Тульской области

Читать далее

Дмитрий Миляев открыл региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы»

  • 02 февраля 2026 17:23

2 февраля состоялась церемония открытия регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы», который с 2025 года входит в федеральный проект «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети»

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей Тульской области
  • 17:55
В Тульской области модернизируют программу развития связи
  • 17:43
Дмитрий Миляев открыл региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы»
  • 17:23
Новая финансовая пирамида выявлена Банком России
  • 16:57
Росгвардейцы провели дни открытых дверей для студентов в Туле
  • 16:49
Дмитрий Миляев проконтролировал исполнение поручений
  • 16:41
День воинской славы России: Вспоминая Сталинград
  • 16:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту
  • 11:14 25 января 2026

2.

В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы
  • 16:43 18 января 2026

3.

Александр — лидер среди имен пенсионеров и новорожденных в России
  • 14:24 12 января 2026

4.

95 лет «Арсеньевским вестям. Нашему району»: История, которая продолжается
  • 11:00 13 января 2026

5.

Арсеньевская школа открыла 2026 год
  • 17:28 12 января 2026

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.