Главное
Прокуратура Тульской области контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших при взрыве в Куркино
В Арсеньевской школе прошло награждение учеников
В Пристанционной школе прошёл Урок Мужества «Подвиг во имя жизни»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульской области снова пройдет форум«Инженеры будущего – 2025»

В Тульской области снова пройдет форум«Инженеры будущего – 2025»

  • 11.12.2024 15:49
В Тульской области снова пройдет форум«Инженеры будущего – 2025»
Фото: портал Правительства Тульской области

В 2025 году в Тульской области пройдет Международный молодежный промышленный форум для молодых инженеров и специалистов машиностроительной направленности, студентов и аспирантов технических вузов.

Организаторы форума - Союз машиностроителей России, Лига содействия оборонным предприятиям, Правительство Тульской области, Госкорпорация Ростех, Федеральное агентство по делам молодежи.

10 октября на заседании Бюро Союза и Лиги Губернатор Дмитрий Миляев выступил в числе представителей субъектов РФ, вышедших в заключительный этап отбора претендентов на статус соорганизатора форума. Выбор пал на Тульскую область. Президент Лиги содействия оборонным предприятиям, глава Комитета ГД по промышленности и торговле Владимир Гутенев отметил, что площадка для проведения молодежного форума была создана благодаря усилиям вице-президента СоюзМаш Алексея Дюмина, который на протяжении многих лет активно работает над развитием кадрового потенциала отечественного машиностроения, особенно в оборонно-промышленном комплексе.

«Тульская область будет рада вновь принимать участников и гостей форума «Инженеры будущего». В нашем регионе есть все необходимое для проведения научных исследований, реализации перспективных проектов и внедрения их в производство. Форум «Инженеры будущего» из года в год помогает решать стратегические задачи развития отечественной промышленности, способствует укреплению технологического суверенитета страны. А в 2025 году нас ждут нововведения, одним из которых станет появление лагеря «Звездный», где соберутся дети со всей страны. Они смогут расширить свои знания и навыки в промышленной сфере, а наставниками в лагере станут выпускники и участники форума», – отметил Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

За 12 лет проведения участниками «Инженеров будущего» стали уже более 18 тысяч молодых специалистов, ученых, студентов.

«Мы видим, что форум полюбился, вокруг него ширится молодежное сообщество, его ждут. Молодые специалисты имеют возможность не только показать себя, но и напрямую поговорить с потенциальными работодателями, перенять опыт и знания. Сегодня это очень важно», - заявил председатель Союза машиностроителей России, глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Даты проведения XIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего - 2025» будут определены на ближайшем заседании Организационного комитета.

Читайте также

Прокуратура Тульской области контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших при взрыве в Куркино

  • 08 ноября 2025 17:38

Прокуратура Тульской области осуществляет надзор за соблюдением прав и законных интересов жителей, покинувших свои дома после взрыва в многоквартирном доме в рабочем посёлке Куркино.

Читать далее

В Пристанционной школе прошёл Урок Мужества «Подвиг во имя жизни»

  • 08 ноября 2025 14:34

Ребята рассказывали о конкретных примерах героизма сотрудников ОВД при исполнении служебных обязанностей, а также провели обсуждение моральных аспектов выбора профессии полицейского, ответственности и рисках, связанных с этой работой

Читать далее

Новым героем проекта «Наш народный полк» Геннадий Барков

  • 08 ноября 2025 13:45

«Тульские известия» в ходе проекта «Все для Победы71» продолжают проект «Наш народный полк». В нем мы знакомим с людьми, которые не на словах, а на деле поддерживают российских бойцов

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура Тульской области контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших при взрыве в Куркино
  • 17:38
В Арсеньевской школе прошло награждение учеников
  • 15:50
В Пристанционной школе прошёл Урок Мужества «Подвиг во имя жизни»
  • 14:34
Новым героем проекта «Наш народный полк» Геннадий Барков
  • 13:45
Суворовские школьники стали победителями конкурса «Большая перемена»
  • 13:28
Руслан Бутов: Наша сила – в единстве
  • 12:58
КРУПНЫМ ПЛАНОМ Харизма Шарафутдинова
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве открылся музей кружева
  • 09:29 18 октября 2025

2.

В Литвиновской школе прошла Осенняя неделя добра
  • 10:00 17 октября 2025

3.

Ученики Арсеньевской школы погрузились в мир профессий
  • 10:45 17 октября 2025

4.

Арсеньевцы на форуме Семья и культура: Лилия Нефедова и Инга Лагутенкова делятся опытом
  • 16:47 10 октября 2025

5.

В Тульской области определили победителя регионального этапа программы «Серебряный старт»
  • 13:35 18 октября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.