Главное
Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш
Дмитрий Миляев принял участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов
Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников специальной военной операции и членов их семей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Законы Тульской области: налоговые льготы для малого и среднего предпринимательства

Законы Тульской области: налоговые льготы для малого и среднего предпринимательства

  • 29.11.2024 17:17
Законы Тульской области: налоговые льготы для малого и среднего предпринимательства

29 ноября Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подписал несколько законов, касающихся налогообложения, которые создают благоприятные условия для развития бизнеса.

В частности, в регионе до 1 января 2027 года продлены нулевые налоговые ставки для вновь зарегистрированных предпринимателей, работающих в производственной, социальной, научной сферах, а также в сфере бытовых услуг, при использовании упрощенной и патентной систем налогообложения.

 

До 1 января 2028 года установлены пониженные налоговые ставки для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, по 30 видам экономической деятельности. Если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, ставка составит 7%, а если доходы - 3%. Льготой могут воспользоваться налогоплательщики, работающие в приоритетных отраслях экономики, а также участники программы «Сделано в Тульской области».

 

До 1 января 2027 года продлены пониженные налоговые ставки для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения:

 

- 1% на доходы для организаций, осуществляющих деятельность в сфере бытовых услуг и обеспечивающих занятость инвалидов;

 

- 1% на доходы и 5% на доходы, уменьшенные на расходы для впервые зарегистрированных организаций и ИП, кроме тех, кто ведет оптовую и (или) розничную торговлю;

 

- 3% на доходы, и 10% на доходы, уменьшенные на расходы для впервые зарегистрированных ИП, которые занимаются оптовой и (или) розничной торговлей и другими видами предпринимательской деятельности.

 

В 2025 году от уплаты транспортного налога и налога на имущество будут освобождены организации федеральной почтовой связи. А от налога на имущество – предприятия железнодорожного транспорта в отношении имущества для организации работы детских железных дорог и проведения работы среди молодежи.

 

Кроме того, налогоплательщики региона с 1 января 2025 года могут перейти на введенный специальный налоговый режим «Автоматизированная упрощенная система налогообложения» (АУСН). Он предусматривает сокращение и отмену формирования и представления деклараций и не менее десяти форм обязательной отчетности, включая налоговую отчетность и отчетность в Социальный фонд России. Для налогоплательщиков будут действовать налоговые ставки в размере 8% на доходы и 20% на доходы, уменьшенные на расходы, а также освобождение от уплаты страховых взносов за себя и работников.

 

 

Читайте также

Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш

  • 19 ноября 2025 20:59

19 ноября в Туле губернатор Дмитрий Миляев принял участие в расширенном заседании регионального совета Тульского регионального отделения «Союз машиностроителей России» (СоюзМаш). На нем подвели итоги 2025 года и определили задачи на 2026-й. Дмитрий Миляев поблагодарил участников заседания за большую работу, которую Тульское региональное отделение СоюзМаш ведет вместе с Правительством области, предприятиями и вузами региона.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов

  • 19 ноября 2025 18:59

19 ноября в Центре культуры, досуга и кино города Суворова прошел интенсив-практикум «Пространство развития: от идеи к реализации». Тульская область стала одним из первых регионов, где в формате форсайт-сессии обсудили создание единой модели-концепции локального пространства развития. В мероприятии принял участие Губернатор Дмитрий Миляев

Читать далее

Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников специальной военной операции и членов их семей

  • 19 ноября 2025 17:47

18 ноября 2025 года уполномоченный по правам человека в Тульской области Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников специальной военной операции и членов их семей

Читать далее

Лента новостей

Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш
  • 20:59
Дмитрий Миляев принял участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов
  • 18:59
Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников специальной военной операции и членов их семей
  • 17:47
Юные арсеньевские хоккеисты сразились во втором туре турнира
  • 17:30
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 17:00
Литературная гостиная, посвященная Александру Блоку, прошла в Арсеньевской библиотеке
  • 16:37
В Узловой пройдёт финал областного конкурса видеороликов «Культурная среда»
  • 16:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Поваром не рождаются, поваром становятся
  • 17:35 20 октября 2025

2.

Золотая осень для юных меломанов
  • 17:40 21 октября 2025

3.

Галина Страхова: Юбилей успешной женщины
  • 11:29 21 октября 2025

4.

«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 14:30 25 октября 2025

5.

«Чебурашка» знакомится с историей: Экскурсия в краеведческий музей
  • 18:29 28 октября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.