Главное
Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне
Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
По поручению Дмитрия Миляева до 1 марта будут сформированы комплексные программы развития муниципалитетов Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Дмитрий Миляев – жителям региона: «Благодарю вас за все, что вы делаете ради Тульской области»

Дмитрий Миляев – жителям региона: «Благодарю вас за все, что вы делаете ради Тульской области»

  • 01.11.2024 14:28
Дмитрий Миляев – жителям региона: «Благодарю вас за все, что вы делаете ради Тульской области»
Фото: портал Правительства

В Доме Дворянского собрания состоялось торжественное мероприятие в честь Дня народного единства. Губернатор Дмитрий Миляев поздравил собравшихся, подчеркнув важность сплоченности российского общества, исторически проявлявшейся в ключевых моментах истории страны – от победы Дмитрия Донского над Мамаем до изгнания польских интервентов Мининым и Пожарским и Великой Победы над фашизмом.

 

«Сплочённость и взаимопомощь – неотъемлемые черты русского характера, которые веками помогают России оставаться одной из ведущих держав мира. И сегодня это подтверждается в очередной раз. Мы живём в непростое, рубежное время, когда коллективный Запад снова пытается разобщить нашу страну, лишить её независимости и права определять собственную судьбу. Но великий многонациональный народ России этим не сломить», - сказал Дмитрий Миляев.

 

Он подчеркнул, что за время проведения специальной военной операции единство российского общества только возросло.

 

«Мы видим, как наши ребята, наши герои защищают страну. Каждый день они совершают подвиги, каждый день они рискуют жизнью. Все повторяется – с фашистами сражались наши деды, теперь их уничтожаем мы. И мы гордимся каждым солдатом, который защищает нашу страну. Продолжим делать всё, чтобы наши защитники не думали о тыле. Мы решали и будем решать все их вопросы. Их семьи, жены, матери, дети – это наши семьи. Помощь им – это наша задача», - сказал Губернатор.

 

Он отметил, что жители региона будут выполнять эту задачу сообща: будь то инженер на оборонном заводе, или врач в поликлинике, к которому приходит ветеран СВО, учитель, который объясняет на уроках, что такое патриотизм, и студент, который только готовится войти во взрослую жизнь – все вместе куют общую победу.

 

По словам Дмитрия Миляева, оборонные заводы региона работают круглые сутки. Предприниматели, волонтеры, общественные организации объединились для решения нужд участников СВО. Губернатор подчеркнул, что именно такие люди собрались сегодня в зале.

 

«Вы – пример для всех. Пример того, что на самом деле значит «единение». И мы вас не подведем. Будем строить новые дороги, больницы и школы. Запускать производства и открывать парки. Продолжим делать всё, чтобы ваша жизнь на тульской земле была комфортной. Кондитер или чиновник, бизнесмен или грузчик, все мы – граждане своей страны. Благодарю вас за все, что вы делаете ради Тульской области и всего Отечества», - сказал Дмитрий Миляев.

 

Глава региона отметил, что современная жизнь – крайне стремительная, однако сложные времена расставляют все на места, показывают, что действительно важно.

 

«Сегодня наше общество как никогда сильное, единое и сплоченное. Вместе с нашими бойцами наша главная цель – Победа. Все присутствующие в зале своей созидательной деятельностью помогают ее приблизить. Низкий поклон за вашу отзывчивость, вовлеченность и участие в большом общем деле», - подчеркнул Дмитрий Миляев.

 

Губернатор вручил государственные, ведомственные и региональные награды.

Читайте также

В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы

  • 18 января 2026 16:43

Благоустройство проводится по дизайн-проекту, разработанному тульскими архитекторами. Его основой стали пожеланий мариупольцев по функциональному наполнению пространства

Читать далее

Врач из Тулы рассказала, как правильно согреться в мороз

  • 15 января 2026 09:29

В ближайшие дни в регионе столбики термометров могут опуститься до 25 градусов мороза. Врач выездной бригады скорой медицинской помощи рассказала тулякам, как правильно согреться мороз. Об этом передает корреспондент телеканала «Первый Тульский»

Читать далее

Как арсеньевцам действовать при атаке БПЛА?

  • 13 января 2026 17:45

#безопасность71 При возникновении опасности крайне важно сохранять спокойствие и действовать в соответствии с обстановкой. Помните, что каждая минута дорога, и она может спасти жизнь

Читать далее

Лента новостей

Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне
  • 22:21
Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
  • 20:21
По поручению Дмитрия Миляева до 1 марта будут сформированы комплексные программы развития муниципалитетов Тульской области
  • 18:20
В Туле обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия
  • 18:05
Михаил Пантелеев вручил аспирантам именные стипендии Правительства Тульской области
  • 17:51
Отдельные категории граждан получают льготы по имущественным налогам физических лиц в беззаявительном порядке
  • 17:50
Погружение в искусство: Арсеньевская школа отметила юбилей Третьяковской галереи
  • 17:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы
  • 16:43 18 января 2026

2.

Арсеньевская школа открыла 2026 год
  • 17:28 12 января 2026

3.

Юбилей Даниила Хармса: Праздник в детском саду Одуванчик
  • 16:38 23 декабря 2025

4.

«Пропавшее послание Деда Мороза» зажгло сердца Белоколодезской детворы!
  • 09:15 03 января 2026

5.

Арсеньевский центр культуры распахнул двери после масштабного преображения
  • 12:24 27 декабря 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.