Главное
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения наград
В Туле обсудили вопросы оказания помощи пациентам с редкими заболеваниями
Учащиеся Арсеньевской школы присоединились к акции «Музейное дело» в честь 170-летия Третьяковской галереи
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Участники НОЦ «ТулаТЕХ» обсудили перспективы применения аддитивных технологий

Участники НОЦ «ТулаТЕХ» обсудили перспективы применения аддитивных технологий

  • 11.10.2024 12:29
Участники НОЦ «ТулаТЕХ» обсудили перспективы применения аддитивных технологий
Фото: tularegion

С 8 по 10 октября на базе творческого индустриального кластера «Октава» НОЦ мирового уровня «ТулаТЕХ» прошла стратегическая сессия, посвященная управлению наукоемкими производствами под названием «Аддитивные технологии на страже технологического суверенитета России».

Основной задачей мероприятия стало формирование необходимых компетенций для эффективного применения аддитивных технологий в изготовлении изделий, моделировании и конструировании в условиях современного машиностроения.

9 октября в рамках сессии прошло промышленное шоу «Реальное производство». Участники из студенческих конструкторских бюро и предприятий, входящих в научно-образовательный центр, работали в условиях, максимально приближенных к реальной действительности. Они прошли стажировку на стратегическом предприятии, где в рамках сценария шоу произошла авария с поломкой системы охлаждения электролитической установки, которую удалось успешно восстановить.

10 октября состоялось пленарное заседание, на котором были обсуждены темы импортозамещения, перспективы внедрения аддитивных технологий и успешный опыт применения 5D-печати в разных отраслях промышленности.

«Одна из ключевых задач Десятилетия науки и технологий заключается в привлечении талантливой молодежи к исследованиям и разработкам. В Тульской области реализуется программа развития науки и инноваций, проводятся мероприятия в рамках национального проекта «Наука и университеты». НОЦ «ТулаТЕХ» создает условия для реализации перспективных проектов, подготовки квалифицированных специалистов и повышения конкурентоспособности региона», – отметил председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Панкратов.

Читайте также

Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения наград

  • 21 января 2026 16:53

21 января в колонном зале Дома Дворянского собрания Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения государственных и региональных наград

Читать далее

В Туле обсудили вопросы оказания помощи пациентам с редкими заболеваниями

  • 21 января 2026 16:26

20 января в перинатальном центре прошла научно-практическая школа «Орфанный десант». Вопросы скрининга и оказания помощи пациентам с орфанными (редкими) заболеваниями в регионе обсудили специалисты Медико-генетического научного центра им. академика Н.П. Бочкова, представители благотворительного фонда «Круг добра» и тульские врачи: генетики, неонатологи, педиатры, психологи, неврологи

Читать далее

Тульская область продолжает оказывать помощь жителям приграничных регионов и новых территорий

  • 21 января 2026 15:50

20 января в пункте временного размещения на базе парка-отеля «Сенино» в Заокском районе прошла встреча жителей, прибывших из приграничных регионов Российской Федерации и новых территорий

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения наград
  • 16:53
В Туле обсудили вопросы оказания помощи пациентам с редкими заболеваниями
  • 16:26
Учащиеся Арсеньевской школы присоединились к акции «Музейное дело» в честь 170-летия Третьяковской галереи
  • 15:55
Тульская область продолжает оказывать помощь жителям приграничных регионов и новых территорий
  • 15:50
Численность избирателей Тульской области – 1 117 053 человека
  • 15:39
Тульская область находится в зеленой зоне по всем блокам в федеральном рейтинге по обращению с ТКО
  • 15:20
Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Анна Домченко подвела итоги работы фонда
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы
  • 16:43 18 января 2026

2.

Юбилей Даниила Хармса: Праздник в детском саду Одуванчик
  • 16:38 23 декабря 2025

3.

«Пропавшее послание Деда Мороза» зажгло сердца Белоколодезской детворы!
  • 09:15 03 января 2026

4.

Арсеньевский центр культуры распахнул двери после масштабного преображения
  • 12:24 27 декабря 2025

5.

Арсеньевская школа открыла 2026 год
  • 17:28 12 января 2026

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.