Главное
Туляка приговорили к 16 годам лишения свободы за диверсию и терроризм
Дмитрий Шишкин: Бойцы СВО очень ценят труд и старания земляков
Мастер-класс ко Дню матери для воспитанников Волшебного детства
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Участники НОЦ «ТулаТЕХ» обсудили перспективы применения аддитивных технологий

Участники НОЦ «ТулаТЕХ» обсудили перспективы применения аддитивных технологий

  • 11.10.2024 12:29
Участники НОЦ «ТулаТЕХ» обсудили перспективы применения аддитивных технологий
Фото: tularegion

С 8 по 10 октября на базе творческого индустриального кластера «Октава» НОЦ мирового уровня «ТулаТЕХ» прошла стратегическая сессия, посвященная управлению наукоемкими производствами под названием «Аддитивные технологии на страже технологического суверенитета России».

Основной задачей мероприятия стало формирование необходимых компетенций для эффективного применения аддитивных технологий в изготовлении изделий, моделировании и конструировании в условиях современного машиностроения.

9 октября в рамках сессии прошло промышленное шоу «Реальное производство». Участники из студенческих конструкторских бюро и предприятий, входящих в научно-образовательный центр, работали в условиях, максимально приближенных к реальной действительности. Они прошли стажировку на стратегическом предприятии, где в рамках сценария шоу произошла авария с поломкой системы охлаждения электролитической установки, которую удалось успешно восстановить.

10 октября состоялось пленарное заседание, на котором были обсуждены темы импортозамещения, перспективы внедрения аддитивных технологий и успешный опыт применения 5D-печати в разных отраслях промышленности.

«Одна из ключевых задач Десятилетия науки и технологий заключается в привлечении талантливой молодежи к исследованиям и разработкам. В Тульской области реализуется программа развития науки и инноваций, проводятся мероприятия в рамках национального проекта «Наука и университеты». НОЦ «ТулаТЕХ» создает условия для реализации перспективных проектов, подготовки квалифицированных специалистов и повышения конкурентоспособности региона», – отметил председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Панкратов.

Читайте также

Туляка приговорили к 16 годам лишения свободы за диверсию и терроризм

  • 28 ноября 2025 09:55

Государственный обвинитель прокуратуры области поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя региона. Он признан виновным по ст. 275 УК РФ (государственная измена), п. «а» ч. 2 ст. 281 УК РФ (диверсия), ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации), ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм).

Читать далее

Прокуратура продолжает контролировать готовность к зимнему сезону в Тульской области

  • 27 ноября 2025 17:55

Прокуратура города Щекино с привлечением специалистов ОГИБДД ОМВД России по Щекинскому району, представителей администраций района проверила готовность подрядчиков к выполнению по муниципальному контракту работ по содержанию улично-дорожной сети на территории района в зимний период 2025-2026 годов.

Читать далее

В Тульской области нарушителя ПДД лишили прав и отправили на исправительные работы

  • 27 ноября 2025 16:55

Государственный обвинитель прокуратуры города Щекино поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Читать далее

Лента новостей

Туляка приговорили к 16 годам лишения свободы за диверсию и терроризм
  • 09:55
Дмитрий Шишкин: Бойцы СВО очень ценят труд и старания земляков
  • 09:53
Мастер-класс ко Дню матери для воспитанников Волшебного детства
  • 09:27
Чего ждать от погоды арсеньевцам?
  • 09:00
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии награждения Национальной спортивной премии
  • 21:05
Прокуратура продолжает контролировать готовность к зимнему сезону в Тульской области
  • 17:55
Дмитрий Миляев провел в Москве заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»
  • 17:46
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Великолепная четверка из Арсеньево покоряет Кудрявую сову
  • 16:26 18 ноября 2025

2.

Юные арсеньевские хоккеисты сразились во втором туре турнира
  • 17:30 19 ноября 2025

3.

Литературная гостиная, посвященная Александру Блоку, прошла в Арсеньевской библиотеке
  • 16:37 19 ноября 2025

4.

В Арсеньевской школе прошел «Урок правовой грамотности»
  • 12:20 20 ноября 2025

5.

100-летний юбилей Зинаиды Ефимцевой
  • 13:50 20 ноября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.