Главное
Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.
Личный приём в Туле: архитектура, опека, ЖКХ, мобилизация
Новый год без лишних килограммов: рекомендации диетолога
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Переселенцы из Белгородской и Курской областей получат сертификаты на покупку теплых вещей

Переселенцы из Белгородской и Курской областей получат сертификаты на покупку теплых вещей

  • 07.10.2024 14:29
Переселенцы из Белгородской и Курской областей получат сертификаты на покупку теплых вещей
Фото: tularegion

На оперативном совещании, состоявшемся 7 октября под председательством Губернатора Дмитрия Миляева, обсуждалась помощь жителям приграничных территорий, которые прибыли в Тульскую область. Сбор средств для поддержки курян и белгородцев начался 13 августа, в результате чего было собрано более 92,5 млн рублей.

Директор Фонда развития промышленности Тульской области Екатерина Виноградова сообщила, что по поручению Губернатора и решению Оперативного штаба в Белгородскую область отправлено 30 млн рублей, и такая же сумма будет направлена в Курскую область в ближайшее время. Остаток собранных средств составляет около 32,5 млн рублей.

 

Губернатор Тульской области поставил задачу собрать информацию о потребности курян и белгородцев, которые проживают в пунктах временного размещения, в теплых вещах.

 

Министр труда и социальной защиты Татьяна Абросимова доложила:

 

«В Тульской области проживает более 1500 жителей из Курской и Белгородской областей, в том числе 589 детей. Предлагаем предоставить им сертификаты по 15 000 на каждого взрослого и по 10 000 рублей на каждого ребенка для приобретения на маркетплейсе необходимых вещей. Для этого потребуется порядка 20 млн рублей».

 

Глава региона поддержал это предложение. Сертификаты будут предоставлены жителям до 12 октября.

 

«Поручаю министерству труда и соцзащиты совместно с Фондом промышленности организовать работу по выдаче вынужденным переселенцам сертификатов на приобретение теплых вещей. Благодарю всех жителей и представителей бизнеса за неравнодушие и помощь», – сказал Дмитрий Миляев.

 

Читайте также

Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.

  • 04 января 2026 20:05

Сказочный фильм «Буратино» за четыре дня проката собрал более одного миллиарда рублей. Об этом свидетельствуют данные в Единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показах фильмов в кинозалах. Фонда кино. Картина вышла в широкий прокат 1 января 2026 года. По данным системы, фильм уже посмотрели свыше 1,8 млн зрителей. «Общие сборы — 1 000 796 617 рублей», — говорится в сообщении на сайте ЕАИС. Там отмечается, что предпродажи составили почти 184 млн рур.

Читать далее

Личный приём в Туле: архитектура, опека, ЖКХ, мобилизация

  • 04 января 2026 15:27

09.00-10.00 на вопросы об архитектуре и градостроительстве ответит Сергеева Яна Вадимовна, председатель комитета Тульской области по архитектуре и градостроительству – главный архитектор Тульской области. Адрес: г. Тула, ул. Оборонная, д. 114-а, тел. 8 (4872) 24-53-30

Читать далее

Тульские росгвардейцы поздравили с Новым годом детей из Мариуполя

  • 04 января 2026 14:00

В рамках всероссийской ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» военнослужащие Управления Росгвардии по Тульской области поздравили с наступающим Новым годом ребят из Мариуполя, прибывших в регион для отдыха

Читать далее

Лента новостей

Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.
  • 20:05
Личный приём в Туле: архитектура, опека, ЖКХ, мобилизация
  • 15:27
Новый год без лишних килограммов: рекомендации диетолога
  • 14:45
Тульские росгвардейцы поздравили с Новым годом детей из Мариуполя
  • 14:00
«Герой 71»: В Тульской области участники и ветераны СВО могут получить образование
  • 13:29
Откройте Тулу в новогодние каникулы: Арсеньевцам – лучшие события!
  • 12:55
Зимние каникулы: как сохранить здоровье и избежать неприятностей
  • 12:07
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Арсеньевцам напоминают правила пожарной безопасности при проведении новогодних праздников
  • 16:50 14 декабря 2025

2.

Театральное приключение для учащихся Арсеньевской школы
  • 12:20 15 декабря 2025

3.

В Арсеньево прошел музыкально-патриотический марафон «Никто, кроме нас!»
  • 12:12 08 декабря 2025

4.

В Арсеньевской детской школе искусств прошло мероприятие, посвященное Дню воинской славы
  • 13:47 07 декабря 2025

5.

Новогодний шахматный вихрь: кто стал лучшим в Арсеньевском районе?
  • 16:16 15 декабря 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.