Главное
В Туле прошли масштабные мероприятия, посвященные Дню России
Всероссийский марафон классической музыки «Кантата.Россия»
Губернатор принял участие в открытии выставки «Евгений Данилевский. О России широкой кистью»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Переселенцы из Белгородской и Курской областей получат сертификаты на покупку теплых вещей

Переселенцы из Белгородской и Курской областей получат сертификаты на покупку теплых вещей

  • 07.10.2024 14:29
Переселенцы из Белгородской и Курской областей получат сертификаты на покупку теплых вещей
Фото: tularegion

На оперативном совещании, состоявшемся 7 октября под председательством Губернатора Дмитрия Миляева, обсуждалась помощь жителям приграничных территорий, которые прибыли в Тульскую область. Сбор средств для поддержки курян и белгородцев начался 13 августа, в результате чего было собрано более 92,5 млн рублей.

Директор Фонда развития промышленности Тульской области Екатерина Виноградова сообщила, что по поручению Губернатора и решению Оперативного штаба в Белгородскую область отправлено 30 млн рублей, и такая же сумма будет направлена в Курскую область в ближайшее время. Остаток собранных средств составляет около 32,5 млн рублей.

 

Губернатор Тульской области поставил задачу собрать информацию о потребности курян и белгородцев, которые проживают в пунктах временного размещения, в теплых вещах.

 

Министр труда и социальной защиты Татьяна Абросимова доложила:

 

«В Тульской области проживает более 1500 жителей из Курской и Белгородской областей, в том числе 589 детей. Предлагаем предоставить им сертификаты по 15 000 на каждого взрослого и по 10 000 рублей на каждого ребенка для приобретения на маркетплейсе необходимых вещей. Для этого потребуется порядка 20 млн рублей».

 

Глава региона поддержал это предложение. Сертификаты будут предоставлены жителям до 12 октября.

 

«Поручаю министерству труда и соцзащиты совместно с Фондом промышленности организовать работу по выдаче вынужденным переселенцам сертификатов на приобретение теплых вещей. Благодарю всех жителей и представителей бизнеса за неравнодушие и помощь», – сказал Дмитрий Миляев.

 

Читайте также

Всероссийский марафон классической музыки «Кантата.Россия»

  • 12 июня 2025 16:18

Всероссийский марафон классической музыки «Кантата.Россия» проходит по всей стране, преодолевая расстояние в 10 000 километров!

Читать далее

В Белоколодезской сельской библиотеке прошел исторический круиз «Русь, Россия, родина моя»

  • 12 июня 2025 15:12

#ДеньРоссии На мероприятии ребята узнали об истории возникновения праздника День России, о важнейших страницах истории страны. Вспомнили выдающихся личностей, которые на протяжении веков создавали и защищали нашу Родину

Читать далее

Арсеньевцы исполнили гимн России

  • 12 июня 2025 14:30

#ДеньРоссии В Арсеньево в Комсомольском парке прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню России

Читать далее

Лента новостей

В Туле прошли масштабные мероприятия, посвященные Дню России
  • 20:20
Всероссийский марафон классической музыки «Кантата.Россия»
  • 16:18
Губернатор принял участие в открытии выставки «Евгений Данилевский. О России широкой кистью»
  • 16:04
Празднование Дня России в Арсеньево в нашем фоторепортаже
  • 15:40
Дмитрий Миляев посетил праздничные мероприятия, посвященные Дню России
  • 15:20
В Белоколодезской сельской библиотеке прошел исторический круиз «Русь, Россия, родина моя»
  • 15:12
Арсеньевцы исполнили гимн России
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«РТК-ЦОД» расширяет возможности управления арендой стоек в своих дата-центрах
  • 17:09 26 мая 2025

2.

Самые трогательные моменты Последнего звонка в Арсеньевской школе в нашем фоторепортаже
  • 13:44 24 мая 2025

3.

В Арсеньево прошло музыкальное мероприятие «Под семейным зонтиком»
  • 15:36 17 мая 2025

4.

Оркестр русских народных инструментов «Тула» отправляется на гастроли
  • 17:30 21 мая 2025

5.

В Пристанционной школе выпускники благодарили своих наставников за знания, терпение и поддержку
  • 17:14 25 мая 2025

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.