Главное
В Тульской области введено более 1 миллиона квадратных метров жилья в 2025 году
В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения
Эстафета Памяти: Арсеньевский Музей Объединил Поколения в День Защитников Отечества
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. В Пристанционной школе прошла квест-игра «В мире животных»

В Пристанционной школе прошла квест-игра «В мире животных»

  • 07.10.2024 15:05
В Пристанционной школе прошла квест-игра «В мире животных»
Фото: МОУ "Пристанционная СОШ"

Во Всемирный День защиты животных советник по воспитанию Солодова Т.Н. вместе с учениками 9 класса провела для третьеклассников квест-игру "В мире животных".


Ребята искали информацию из предложенных источников, пути решения заданий, выуживали из закромов своих знаний полезные факты. Они отвечали на вопросы викторины о животных нашей страны, разгадывали кроссворд, определяли, кто где живёт, узнавали животных по описанию их внешнего вида и повадкам. Исправляли ошибки, поместив животных в свой ареал обитания, находили лишних животных в предложенном списке и объясняли причину своего выбора. Ребята познакомились с животными, занесёнными в Красную книгу России.

Мальчишки и девчонки порадовали своими знаниями. Но ещё больше они узнали в ходе игры. Победил Денисенко Матвей.
И девятиклассникам, и третьеклассникам мероприятие очень понравилось, жаль только, звонок возвестил об окончании урока.

Читайте также

«Как один»: Десятиклассники Арсеньевской школы на вечере-реквиеме, посвященном стойкости воинов

  • 04 февраля 2026 12:27

Десятиклассники Арсеньевской школы приняли участие в мероприятии библиотеки - вечер-реквием: «Здесь насмерть воины стояли как один»

Читать далее

В школе п.Славный прошёл интерактивный урок, посвящённый Сталинградской битве

  • 03 февраля 2026 17:00

Ученики начальной школы узнали о важных событиях этого исторического периода, перемещаясь по тематическим станциям

Читать далее

Помним и гордимся: 83 года Сталинградской битве – игра в Пристанционной школе

  • 03 февраля 2026 15:54

В 83 годовщину Сталинградской битвы в 4 классе Пристанционной школы прошла интеллектуальная игра "Сталинград: 200 дней мужества". За 6 этапов игры ребята узнали о памятных местах Сталинграда, о героях Сталинградской битвы, вспомнили военные песни и памятные даты битвы.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области введено более 1 миллиона квадратных метров жилья в 2025 году
  • 10:35
В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения
  • 10:07
Эстафета Памяти: Арсеньевский Музей Объединил Поколения в День Защитников Отечества
  • 09:36
Чего ждать от погоды арсеньевцам?
  • 09:05
Дмитрий Миляев провел заседание Совета по высшему образованию и науке
  • 17:53
В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения
  • 17:50
Дмитрий Миляев – ученым: «Вы создаете интеллектуальный фундамент Тульской области»
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту
  • 11:14 25 января 2026

2.

В Тульской области сохранится аномально холодная погода
  • 11:27 04 февраля 2026

3.

В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы
  • 16:43 18 января 2026

4.

Александр — лидер среди имен пенсионеров и новорожденных в России
  • 14:24 12 января 2026

5.

95 лет «Арсеньевским вестям. Нашему району»: История, которая продолжается
  • 11:00 13 января 2026

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.