Главное
Нацпроект «Семья»: Тульская область вошла в ТОП-10 регионов по перевыпуску Пушкинских карт
Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ
25 декабря в Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Туле обсудили использования подземных вод

В Туле обсудили использования подземных вод

  • 02.10.2024 17:43
В Туле обсудили использования подземных вод
Фото: портал правительства Тульской области

В атриуме Тульского кремля 2 октября началась VIII Международная конференция «Подземные воды 2024».

От имени губернатора Тульской области Дмитрия Миляева к участникам обратилась Наталья Аникина, заместитель председателя Правительства Тульской области. Она зачитала приветственное слово главы региона:

«Чистая питьевая вода — это бесценный ресурс, который необходимо беречь и рационально использовать. Поэтому защита и охрана подземных вод — одна из наших главных задач.

Проведение этой конференции в Тульской области — важное событие не только для нас, но и для всего мирового сообщества.

Уверен, что конференция станет эффективной площадкой для взаимодействия государственных органов и пользователей недр, а также поможет решить актуальные вопросы в сфере водопользования».

В конференции принимают участие представители федеральных и региональных властей, научных и производственных компаний, а также ведущие специалисты в области недропользования из России.

В течение двух дней они будут обсуждать актуальные вопросы оценки и разведки месторождений подземных вод, водоснабжения, гидрогеологии месторождений твёрдых полезных ископаемых и углеводородного сырья, а также геоэкологии.

Такие мероприятия способствуют достижению целей национального проекта «Экология». Организаторами программы являются Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых, Федеральное агентство по недропользованию и министерство природных ресурсов и экологии Тульской области.

Читайте также

Нацпроект «Семья»: Тульская область вошла в ТОП-10 регионов по перевыпуску Пушкинских карт

  • 26 декабря 2025 17:42

Такую статистику представил федеральный проект «Цифровая культура». Так, Тульская область занимает 8 место по стране по сбору заявлений на перевыпуск карт

Читать далее

Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ

  • 26 декабря 2025 17:26

Теперь многодетным семьям не обязательно носить с собой бумажное удостоверение. Льготы можно подтверждать одним QR-кодом в мессенджере MAX

Читать далее

25 декабря в Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка

  • 26 декабря 2025 17:05

Общероссийская Кремлевская елка проводилась ежегодно в Государственном Кремлевском дворце с двухтысячного года. Последнее мероприятие было в декабре 2019, завершив серию из 20 ежегодных праздников. Торжества стали важным событием для многих российских детей.

Читать далее

Лента новостей

Нацпроект «Семья»: Тульская область вошла в ТОП-10 регионов по перевыпуску Пушкинских карт
  • 17:42
Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ
  • 17:26
25 декабря в Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка
  • 17:05
Дмитрий Миляев провел заседание антитеррористической комиссии
  • 17:04
Дмитрий Миляев наградил отличившихся спасателей региона
  • 16:45
Родителям особых детей вручили областные награды
  • 16:29
Проект «Музейная зима»: в Тульской области пройдут новогодние мероприятия для всей семьи
  • 16:16
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Арсеньевский центр культуры: «Свет нашего добра» зажегся в Николо-Жупани
  • 12:22 04 декабря 2025

2.

Арсеньевцам напоминают правила пожарной безопасности при проведении новогодних праздников
  • 16:50 14 декабря 2025

3.

Арсеньевские девушки — серебряные призеры волейбольного турнира
  • 16:59 02 декабря 2025

4.

Театральное приключение для учащихся Арсеньевской школы
  • 12:20 15 декабря 2025

5.

В Арсеньево прошел музыкально-патриотический марафон «Никто, кроме нас!»
  • 12:12 08 декабря 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.