Главное
Творческий коллектив Манаенского центра культуры: Будьте счастливы! С Новым годом!
Пенсии в 2026 году: какие изменения вступают в силу в России
Дмитрий Миляев выразил поддержку жителям Херсонской области, пострадавшим от теракта киевского режим
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости прокуратуры
  3. Дончанин предстанет перед судом за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ

Дончанин предстанет перед судом за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ

  • 02.10.2024 17:20
Дончанин предстанет перед судом за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ

Государственный обвинитель прокуратуры города Новомосковска поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя города Донского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).


В суде установлено, что 23 июня 2024 года самозанятый житель г. Донского, выполняя подрядные работы по капитальному ремонту кровли дома № 18 на ул. Депо г. Новомосковска, установил не отвечающий требованиям безопасности грузоподъёмный механизм, закрепив его ненадлежащим способом, а также допустил к работе в составе строительной бригады лиц, непрошедших соответствующее обучение, не обладающих необходимой квалификацией, без средств индивидуальной защиты.
В результате указанных действий в процессе производства работ 23-летний мужчина упал с высоты 5-го этажа, получив множественные переломы и ушибы внутренних органов.
С учётом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также

В Арсеньево прошел шахматный турнир

  • 09 августа 2025 15:22

Арсеньевский центр культуры вновь собрал любителей шахмат на напряженный и бескомпромиссный турнир. Участники сражались за звание победителя летних игр, и в очередной раз лучшим оказался Сергей Дурновский!

Читать далее

Арсеньевцы вышли на «Маршрут здоровья»

  • 21 июня 2025 16:00

В поселке Арсеньево, в Комсомольском парке, состоялось торжественное открытие «Маршрута здоровья». Мероприятие прошло в рамках областного проекта министерства спорта Тульской области «Здоровый муниципалитет».

Читать далее

Прокуратура провела проверку

  • 01 апреля 2025 15:29

Прокуратура Тепло-Огаревского района провела проверку исполнения МКП «Волчье-Дубравское ЖКХ», МКП «Нарышкинское ЖКХ» и МКУ «ЦБУ МО Тепло-Огаревский район» законодательства в сфере охраны труда

Читать далее

Лента новостей

Творческий коллектив Манаенского центра культуры: Будьте счастливы! С Новым годом!
  • 17:00
Пенсии в 2026 году: какие изменения вступают в силу в России
  • 16:30
Дмитрий Миляев выразил поддержку жителям Херсонской области, пострадавшим от теракта киевского режим
  • 16:00
«Забег обещаний» в Туле собрал в первый день нового года 300 любителей спорта
  • 15:45
Новогодняя сказка в селе Кузьменки
  • 15:30
В Тульской области проходит акция «Ёлка желаний»
  • 14:30
Арсеньевцам напоминают правила безопасного обращения с газом
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Арсеньевцам напоминают правила пожарной безопасности при проведении новогодних праздников
  • 16:50 14 декабря 2025

2.

Арсеньевский центр культуры: «Свет нашего добра» зажегся в Николо-Жупани
  • 12:22 04 декабря 2025

3.

Арсеньевские девушки — серебряные призеры волейбольного турнира
  • 16:59 02 декабря 2025

4.

Театральное приключение для учащихся Арсеньевской школы
  • 12:20 15 декабря 2025

5.

В Арсеньево прошел музыкально-патриотический марафон «Никто, кроме нас!»
  • 12:12 08 декабря 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.