Главное
Первый шаг в страну Знаний: Посвящение в первоклассники в школе п. Славный
Дмитрий Миляев обратился с призывом почтить память жертв ДТП
Безопасность превыше всего: В Арсеньевской школе прошло важное профилактическое занятие
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Следж-хоккей может помочь в реабилитации участников спецоперации

Следж-хоккей может помочь в реабилитации участников спецоперации

  • 02.10.2024 09:26
Следж-хоккей может помочь в реабилитации участников спецоперации
ФОТО ООО "ПОЛИПЛАСТ НОВОМОСКОВСК"

С таким предложением на встрече с заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Чернышенко, помощником Президента РФ, Секретарем Госсовета РФ Алексеем Дюминым и министром спорта РФ Михаилом Дягтярёвым выступил председатель Совета директоров АО «Полипласт» Александр Шамсутдинов.

Участники встречи обсудили вопросы поддержки и развития хоккея в регионах. Александр Шамсутдинов поделился успешным опытом работы клуба «АКМ» по популяризации хоккея среди детей. Созданная в Тульской области пять лет назад Академия им. Б.П. Михайлова уже открыла филиалы в Москве, Ленинградской, Нижегородской, Свердловской и Курганской областях. И сегодня в командах клуба играют сотни юных спортсменов.

В планах - развитие традиционного русского хоккея - хоккея с мячом. Первые упоминания об играх клюшками с мячом на замерзших водоемах относятся еще к эпохе Древней Руси. Сейчас у этого старинного вида спорта есть все шансы на второе рождение. Его доступность позволяет привлекать к игре детей и подростков даже в небольших населенных пунктах, где нет современных Ледовых дворцов.

Отдельно участники встречи обсудили возможности следж-хоккея для реабилитации ветеранов спецоперации. Александр Шамсутдинов сообщил, что в Тульской области есть планы организовать занятия следж-хоккеем для участников СВО, вернувшихся с фронта.

Алексей Дюмин отметил, что реабилитация военнослужащих, защищающих интересы России - важная государственная задача, для решения которой необходимо использовать все средства, в том числе, занятия спортом.

 

 

Фоторепортаж

Читайте также

Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду

  • 14 ноября 2025 12:57

Всероссийская просветительская акция «Театральная олимпиада», приуроченная к 150-летию Союза театральных деятелей России (СТД РФ), пройдет весной 2026 года на образовательной платформе «Ростелеком Лицей»

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи

  • 14 ноября 2025 10:11

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминают руководителям предприятий, организаций и учреждений, частным предпринимателям, а также жителям Тульской области о необходимости выполнения требований по охране электрических сетей при осуществлении работ с использованием автотранспортной техники

Читать далее

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие «фишинговые» письма попадаются сотрудники

  • 13 ноября 2025 15:17

В организациях, которые регулярно проводят обучение по информационной безопасности, сотрудники лучше распознают цифровые угрозы и в шесть раз реже открывают потенциально опасные письма. К такому выводу пришли специалисты МегаФона и «Лаборатории Касперского» по итогам совместного анализа тренировочных фишинговых рассылок

Читать далее

Лента новостей

Первый шаг в страну Знаний: Посвящение в первоклассники в школе п. Славный
  • 15:35
Дмитрий Миляев обратился с призывом почтить память жертв ДТП
  • 15:30
Безопасность превыше всего: В Арсеньевской школе прошло важное профилактическое занятие
  • 15:00
Социальная помощь для бизнеса: Арсеньевцам расскажут о возможностях поддержки
  • 14:35
Погружение в Россию индустриальную: Пристанционная школа изучает машиностроение и судостроение
  • 14:00
Учащиеся п. Славный приняли участие в игре «Шаги к успеху»
  • 12:37
День толерантности в Литвиновской школе
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве открылся музей кружева
  • 09:29 18 октября 2025

2.

В Литвиновской школе прошла Осенняя неделя добра
  • 10:00 17 октября 2025

3.

Ученики Арсеньевской школы погрузились в мир профессий
  • 10:45 17 октября 2025

4.

В Тульской области определили победителя регионального этапа программы «Серебряный старт»
  • 13:35 18 октября 2025

5.

Поваром не рождаются, поваром становятся
  • 17:35 20 октября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.