Численность избирателей Тульской области – 1 117 053 человека
В Тульской области на 1 января 2026 года насчитывается 1 млн. 117 тыс. 53 избирателя

Об этом сегодня, 8 сентября, на брифинге в здании регионального правительства заявил председатель избирательной комиссии региона Павел Веселов.
Он напомнил, что в воскресенье проводится третий, основной день голосования на выборах в Тульской области. 1057 постоянных и 9 временных избирательных участков открылись ровно в 8 часов. Также можно проголосовать на дому – для этого необходимо до 14 часов подать заявление в УИК.
Павел Веселов отметил, что за два дня явка составила 36,6%. В 2019 году явка на региональных выборах была 31,87%.
Председатель избиркома также сообщил, что наиболее активны избиратели в сельских районах: Куркинском (52,14%), Каменском (более 48%), Одоевском (50.16%) и Арсеньевском (более 48%).
Павел Веселов подчеркнул, что жалоб в избирательную комиссию Тульской области не поступало. Все обращения оперативно отрабатывались.
«Впереди еще почти целый день. Приглашаю избирателей Тульской области, которые еще не приняли участие в выборах, на избирательные участки», - призвал жителей региона Павел Веселов.
В Тульской области на 1 января 2026 года насчитывается 1 млн. 117 тыс. 53 избирателя
Избирательная комиссия Тульской области на заседании в пятницу утвердила план работы на 2026 год. В будущем году в регионе запланировано 4 избирательные кампании
В пятницу, 19 декабря, состоялось 131-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области. В рамках повестки было рассмотрено 49 вопросов
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

