Главное
Детей из Курской области, проживающих в тульском лагере, поздравили с наступающим Новым годом
В Славном прошла акция по сбору вторсырья
Школьники изготовили для российских бойцов символы наступающего года
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев: «Развитие туристической инфраструктуры способствует привлечению инвестиций в экономику Тульской области»

Дмитрий Миляев: «Развитие туристической инфраструктуры способствует привлечению инвестиций в экономику Тульской области»

  • 04.09.2024 17:29
Дмитрий Миляев: «Развитие туристической инфраструктуры способствует привлечению инвестиций в экономику Тульской области»
Фото: tularegion.ru


4 сентября врио Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев в ходе рабочей поездки посетил экопарк «Ясно поле» в Ясногорском районе.

 

Это объединение нескольких хозяйств на территории 500 га, ведущих сельскохозяйственную и агротуристическую деятельность. Экопарк создает условия для развития окружающих деревень и поселений. «Ясно Поле» основано в 2016 году.

 

На территории экопарка представлено разнообразие экологичных и энергоэффективных домов для проживания гостей. В основе концепции ведения хозяйства лежит разумное земледелие. Здесь был организован международный волонтерский лагерь, есть экоферма с фруктовыми садами и рогатым скотом, проходят занятия по обучению верховой езде. В «Ясно Поле» изготавливаются сыры и линейка кисломолочной продукции из молока коров и коз, которые содержатся на ферме экопарка. Сыры признаны «Лучшими сырами России» и завоевали 35 наград на различных конкурсах.

 

Накануне опубликован рейтинг топ-50 самых креативных, стильных и концептуальных отелей, ресторанов и других дизайнерских проектов России в 2024 году по версии онлайн-журнала о гастрономии. Он составлен по итогам голосования экспертов индустрии гостеприимства (рестораторов, отельеров, предпринимателей, инвесторов, дизайнеров, шефов и сомелье).

 

В топ-50 вошли два заведения из Тульской области: «Ясно Поле» и загородный отель, ресторан «Джаст Вуд» в Веневском районе.

 

За последние несколько лет Тульская область благодаря системному кластерному подходу заняла передовые позиции в сфере туризма. Так, в Заокском районе Тульской области (близ «Поленово») в 2016 году был создан первый в России глэмпинг – «Гуляй-город», а в Кимовском районе (рядом с Кондуками) – реализован уникальный проект «Аномалия» со спа-комплексом, спроектированным нейросетью.

 

«Развитие туристической инфраструктуры региона, создание новых отелей, глэмпингов, повышение качества сервиса обеспечивают рост привлекательности новых направлений для путешественников. Это, в свою очередь, будет способствовать увеличению количества туристических поездок, привлечению инвестиций в экономику Тульской области», – сказал Дмитрий Миляев.

Читайте также

Детей из Курской области, проживающих в тульском лагере, поздравили с наступающим Новым годом

  • 28 декабря 2025 15:43

28 декабря Губернатор Курской области Александр Хинштейн по телемосту поздравил ребят с праздником и передал им сладкие подарки.

Читать далее

К проекту «Сделано в Тульской области» присоединились новые производители

  • 27 декабря 2025 17:00

Состоялось заключительное в этом году заседание комиссии проекта «Сделано в Тульской области». В число новых участников проекта вошли 13 компаний

Читать далее

Молодые педагоги Тульской области и их наставники подвели итоги работы в 2025 году

  • 27 декабря 2025 12:59

По традиции в преддверии Нового года состоялась встреча наставников и молодых педагогов, которые пополнили педагогическое сообщество региона в 2025 году – порядка 400 молодых специалистов пришли на работу в образовательные организации Тульской области

Читать далее

Лента новостей

Детей из Курской области, проживающих в тульском лагере, поздравили с наступающим Новым годом
  • 15:43
В Славном прошла акция по сбору вторсырья
  • 15:10
Школьники изготовили для российских бойцов символы наступающего года
  • 14:27
В Арсеньево прошла традиционная Губернаторская ёлка
  • 13:42
Алексей Эрк: Объединяя усилия, мы вносим весомый вклад в приближение Победы
  • 12:34
В Белоколодезской сельской библиотеке прошел новогодний мультсеанс
  • 11:49
Женсоветы области активно помогают бойцам СВО
  • 11:02
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Арсеньевцам напоминают правила пожарной безопасности при проведении новогодних праздников
  • 16:50 14 декабря 2025

2.

Арсеньевский центр культуры: «Свет нашего добра» зажегся в Николо-Жупани
  • 12:22 04 декабря 2025

3.

Арсеньевские девушки — серебряные призеры волейбольного турнира
  • 16:59 02 декабря 2025

4.

Театральное приключение для учащихся Арсеньевской школы
  • 12:20 15 декабря 2025

5.

В Арсеньево прошел музыкально-патриотический марафон «Никто, кроме нас!»
  • 12:12 08 декабря 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.