Главное
Дмитрий Миляев подвел итоги прошедшей недели
Прокуратура следит за установлением обстоятельств серьезного ДТП в Туле
Первый шаг в страну Знаний: Посвящение в первоклассники в школе п. Славный
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев: «Развитие туристической инфраструктуры способствует привлечению инвестиций в экономику Тульской области»

Дмитрий Миляев: «Развитие туристической инфраструктуры способствует привлечению инвестиций в экономику Тульской области»

  • 04.09.2024 17:29
Дмитрий Миляев: «Развитие туристической инфраструктуры способствует привлечению инвестиций в экономику Тульской области»
Фото: tularegion.ru


4 сентября врио Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев в ходе рабочей поездки посетил экопарк «Ясно поле» в Ясногорском районе.

 

Это объединение нескольких хозяйств на территории 500 га, ведущих сельскохозяйственную и агротуристическую деятельность. Экопарк создает условия для развития окружающих деревень и поселений. «Ясно Поле» основано в 2016 году.

 

На территории экопарка представлено разнообразие экологичных и энергоэффективных домов для проживания гостей. В основе концепции ведения хозяйства лежит разумное земледелие. Здесь был организован международный волонтерский лагерь, есть экоферма с фруктовыми садами и рогатым скотом, проходят занятия по обучению верховой езде. В «Ясно Поле» изготавливаются сыры и линейка кисломолочной продукции из молока коров и коз, которые содержатся на ферме экопарка. Сыры признаны «Лучшими сырами России» и завоевали 35 наград на различных конкурсах.

 

Накануне опубликован рейтинг топ-50 самых креативных, стильных и концептуальных отелей, ресторанов и других дизайнерских проектов России в 2024 году по версии онлайн-журнала о гастрономии. Он составлен по итогам голосования экспертов индустрии гостеприимства (рестораторов, отельеров, предпринимателей, инвесторов, дизайнеров, шефов и сомелье).

 

В топ-50 вошли два заведения из Тульской области: «Ясно Поле» и загородный отель, ресторан «Джаст Вуд» в Веневском районе.

 

За последние несколько лет Тульская область благодаря системному кластерному подходу заняла передовые позиции в сфере туризма. Так, в Заокском районе Тульской области (близ «Поленово») в 2016 году был создан первый в России глэмпинг – «Гуляй-город», а в Кимовском районе (рядом с Кондуками) – реализован уникальный проект «Аномалия» со спа-комплексом, спроектированным нейросетью.

 

«Развитие туристической инфраструктуры региона, создание новых отелей, глэмпингов, повышение качества сервиса обеспечивают рост привлекательности новых направлений для путешественников. Это, в свою очередь, будет способствовать увеличению количества туристических поездок, привлечению инвестиций в экономику Тульской области», – сказал Дмитрий Миляев.

Читайте также

Дмитрий Миляев подвел итоги прошедшей недели

  • 16 ноября 2025 23:18

По сложившейся традиции губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале в MAX подвел итоги событий минувших семи дней

Читать далее

Прокуратура следит за установлением обстоятельств серьезного ДТП в Туле

  • 16 ноября 2025 22:24

Прокуратура Тульской области контролирует установление обстоятельств ДТП в Туле, осуществляет надзорное сопровождение устранения последствий аварии.

Читать далее

Дмитрий Миляев обратился с призывом почтить память жертв ДТП

  • 16 ноября 2025 15:30

Сегодня, 16 ноября, в России отмечают Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Этот день - напоминание о важности соблюдения правил дорожного движения и бережного отношения к жизни на дороге. Об этом в своем канале в MAX написал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев подвел итоги прошедшей недели
  • 23:18
Прокуратура следит за установлением обстоятельств серьезного ДТП в Туле
  • 22:24
Первый шаг в страну Знаний: Посвящение в первоклассники в школе п. Славный
  • 15:35
Дмитрий Миляев обратился с призывом почтить память жертв ДТП
  • 15:30
Безопасность превыше всего: В Арсеньевской школе прошло важное профилактическое занятие
  • 15:00
Социальная помощь для бизнеса: Арсеньевцам расскажут о возможностях поддержки
  • 14:35
Погружение в Россию индустриальную: Пристанционная школа изучает машиностроение и судостроение
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве открылся музей кружева
  • 09:29 18 октября 2025

2.

В Литвиновской школе прошла Осенняя неделя добра
  • 10:00 17 октября 2025

3.

Ученики Арсеньевской школы погрузились в мир профессий
  • 10:45 17 октября 2025

4.

В Тульской области определили победителя регионального этапа программы «Серебряный старт»
  • 13:35 18 октября 2025

5.

Поваром не рождаются, поваром становятся
  • 17:35 20 октября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.