Главное
В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
В Арсеньевской библиотеке состоялось экологическое путешествие в мир заповедников
За неделю в Тульской области зарегистрировано 4142 случая ОРВИ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульской области продолжится поддержка сельскохозяйственных производителей

В Тульской области продолжится поддержка сельскохозяйственных производителей

  • 05.08.2024 16:28
В Тульской области продолжится поддержка сельскохозяйственных производителей
Фото: tularegion.ru

5 августа на оперативном совещании под председательством врио Губернатора Дмитрия Миляева обсудили ход уборочной кампании. 

 Глава региона подчеркнул, что за последние годы агропромышленный комплекс Тульской области достиг значительных результатов как в сфере животноводства, так и в производстве сельскохозяйственных культур.

 Министр сельского хозяйства региона Алексей Степин сообщил, что в этом году общая посевная площадь составляет 940 тыс. га. Основу площадей традиционно занимают зерновые, зернобобовые и технические культуры. При этом площади посевов рапса и сои  - максимальные в истории региона.

 15 июля аграрии приступили к уборке урожая. Уже намолочено более 700 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур с трети посевной площади. Также ведется уборка рапса, картофеля и овощей.

 Вопрос обеспеченности аграриев необходимыми материально-технически ресурсами находится на особом контроле.

 Для помощи аграриям в уборке урожая Правительство Тульской области ежегодно принимает все необходимые решения. Помимо прямых субсидий, действуют механизмы льготного и товарного кредитования.

 Общий объем поддержки по всем направлениям составляет порядка 7 млрд рублей.

 По поручению Дмитрия Миляева на прошедшей неделе более 170 заявителей в полном объеме получили субсидии на приобретение горюче-смазочных материалов.

 Ранее Дмитрий Миляев поручал предусмотреть дополнительные меры поддержки для аграриев, использующих семена отечественной селекции. Алексей Степин сообщил, что в этом году доля использования отечественных семян увеличилась. Чтобы сохранить эту динамику, в бюджете области предусмотрены 15 млн рублей, которые аграрии получат до 1 октября. Мера поддержки сохранится и на будущий год. Дмитрий Миляев поручил продолжить эту работу.

 «Необходимо обеспечить уборку урожая в полном объеме и достижением плановых показателей. Держите на контроле ход уборочных работ, а также проведение озимого сева, который надо провести в максимально сжатые и обоснованные сроки. Контролируйте, чтобы у аграриев были все необходимые материально-технические ресурсы», – сказал Дмитрий Миляев.

Читайте также

В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры

  • 20 января 2026 20:36

В Правительстве Тульской области обсудили проведение в регионе Всероссийского съезда учителей физической культуры. В мероприятии приняли участие заместители губернатора Тульской области Алексей Давлетшин и Ярослав Раков, а также в режиме ВКС – представители Министерства спорта РФ и Министерства просвещения РФ. Планируется, что Съезд состоится в апреле 2026 года. В нем примут участие учителя физической культуры городских и сельских школ из субъектов РФ

Читать далее

Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с президентом ТТПП Андреем Шестаковым

  • 20 января 2026 16:16

20 января Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с президентом Тульской торгово-промышленной палаты Андреем Шестаковым

Читать далее

Тульская область – в ТОП-3 регионов России по управлению строительными проектами!

  • 20 января 2026 15:15

Губернатор Дмитрий Миляев сообщил в своем канале MAX о высоком достижении Тульской области в сфере управления строительством. По итогам 2025 года регион занял 2 место в рейтинге субъектов Российской Федерации по ведению информационной системы управления проектами в строительной отрасли

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
  • 20:36
В Арсеньевской библиотеке состоялось экологическое путешествие в мир заповедников
  • 17:27
За неделю в Тульской области зарегистрировано 4142 случая ОРВИ
  • 16:48
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с президентом ТТПП Андреем Шестаковым
  • 16:16
В Литвиновской школе состоялось очередное занятие из цикла Разговоры о важном
  • 15:40
Тульская область – в ТОП-3 регионов России по управлению строительными проектами!
  • 15:15
Поддержка без границ: какие меры помогают изменить жизнь людей с инвалидностью
  • 14:39
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы
  • 16:43 18 января 2026

2.

Юбилей Даниила Хармса: Праздник в детском саду Одуванчик
  • 16:38 23 декабря 2025

3.

Арсеньевский центр культуры распахнул двери после масштабного преображения
  • 12:24 27 декабря 2025

4.

«Пропавшее послание Деда Мороза» зажгло сердца Белоколодезской детворы!
  • 09:15 03 января 2026

5.

Арсеньевская школа открыла 2026 год
  • 17:28 12 января 2026

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.