Главное
Дмитрий Миляев наградил победителей студенческой спартакиады «Вместе сильнее - 2025!»
Новомосковца осудили за продажу гранаты, использованной при совершении преступления
В Тульской области будут отмечать День семей защитников Отечества
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. По поручению Дмитрия Миляева в Тульской области усовершенствуют работу социального такси

По поручению Дмитрия Миляева в Тульской области усовершенствуют работу социального такси

  • 05.08.2024 16:00
По поручению Дмитрия Миляева в Тульской области усовершенствуют работу социального такси
Фото: tularegion.ru

Об этом шла речь 5 августа на оперативном совещании под председательством врио Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.

 

По словам заместителя председателя Правительства региона Дмитрия Маркова, большая часть поездок на социальном такси (62%) приходится на доставку пациентов с почечной недостаточностью на процедуру гемодиализа. Такие заявки исполняются в первоочередном порядке, так как процедура жизненно необходима. 

 

Сейчас на гемодиализ пациентов развозят автомобили 13 учреждений социального обслуживания, размещенных в разных районах Тульской области. Это существенно усложняет логистику и замедляет доставку.

 

С 1 сентября запись и доставка будет проводиться через Центр медицины катастроф (ЦМК). Как только пациенту назначат гемодиализ, врач оставит в системе заявку на его доставку. Благодаря этому пациентам не нужно будет заботиться о заказе такси. 

 

Кроме того, обновления позволят обеспечить медицинское сопровождение во время транспортировки; перевозить больше пациентов, которым необходим гемодиализ; выполнять больше заявок по остальным категориям.

 

ЦМК будет мониторить все поездки на предмет логистики маршрутов, простоев машин. Это позволит повысить качество исполнения заявок граждан на социальное такси.

 

Завершающим этапом станет передача автопарка социального такси единому центру управления транспортом – Центру медицины катастроф.

 

Дмитрий Миляев поручил министру труда и социальной защиты Тульской области Татьяне Абросимовой совместно с министерством здравоохранения до 1 сентября завершить все процедуры по передаче ЦМК полномочий по доставке пациентов на процедуру гемодиализа. А также – до 20 февраля 2025 года в полном объеме передать ЦМК организацию работу социального такси. 

 

Кроме того, врио Губернатора напомнил, что в ходе рабочего визита в Щекинский район поручал разобраться с использованием служебных автомобилей работниками местной больницы.

 

Дмитрий Марков сообщил, что всего в автопарке Щекинской районной больницы 45 автомобилей. По итогам двухнедельной работы удалось снизить расходы на бензин и содержание автопарка, оптимизирована нагрузка на водительский состав.

 

До конца 2025 года планируется внести все автомобили учреждений здравоохранения в региональную навигационную информационную систему, организовать работу единой диспетчерской службы для ежедневного мониторинга работы автотранспорта, контролировать расход бензина.

 

Дмитрий Миляев поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиону Дуднику совместно с заместителем председателя Правительства – министром по информатизации, связи и вопросам открытого управления региона Ярославом Раковым проработать все предложения.

Читайте также

Новомосковца осудили за продажу гранаты, использованной при совершении преступления

  • 28 ноября 2025 17:52

Новомосковский городской прокурор поддержал в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение, и сбыт взрывных устройств).

Читать далее

Мошенники создали новую финансовую пирамиду

  • 28 ноября 2025 16:47

Банк России выявил признаки финансовой пирамиды в деятельности ООО «ЦЗЮРАН ХУАГЕ БИОИНЖЕНЕРИЯ» (Lemon Mall, Лимон молл). Информация об этом внесена в предупредительный список Банка России

Читать далее

В День матери Ассоциация «СМО Тульской области» расскажет о заботливых мамах - муниципальных служащи

  • 28 ноября 2025 16:05

Цикл публикаций расскажет о матерях, которые совмещают воспитание детей с ответственной работой на муниципальной службе

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев наградил победителей студенческой спартакиады «Вместе сильнее - 2025!»
  • 20:27
Новомосковца осудили за продажу гранаты, использованной при совершении преступления
  • 17:52
В Тульской области будут отмечать День семей защитников Отечества
  • 17:30
Дмитрий Миляев встретился с многодетной династией Балашовых, вырастившей более 100 родных детей
  • 17:19
Мошенники создали новую финансовую пирамиду
  • 16:47
Изучаем символы России: «Мозаика» для «Орлят России» из Пристанционной школы
  • 16:20
В День матери Ассоциация «СМО Тульской области» расскажет о заботливых мамах - муниципальных служащи
  • 16:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Великолепная четверка из Арсеньево покоряет Кудрявую сову
  • 16:26 18 ноября 2025

2.

Юные арсеньевские хоккеисты сразились во втором туре турнира
  • 17:30 19 ноября 2025

3.

Литературная гостиная, посвященная Александру Блоку, прошла в Арсеньевской библиотеке
  • 16:37 19 ноября 2025

4.

В Арсеньевской школе прошел «Урок правовой грамотности»
  • 12:20 20 ноября 2025

5.

100-летний юбилей Зинаиды Ефимцевой
  • 13:50 20 ноября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.