В Тульской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате
Прокуратура Пролетарского района Тулы провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «СОЮЗПРОМТОРГ».

3 августа в ремесленном дворе «Добродей» состоялся IX Всероссийский фестиваль «День пряника». Мероприятие было организовано в рамках проекта «Музейное лето в Туле – 2024».
Фестиваль проводится в Тульской области с 2016 года. В этом году он собрал более 30 ведущих производителей сладкого лакомства из 12 регионов России.
От имени временно исполняющего обязанности Губернатора Дмитрия Миляева гостей приветствовала заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова.
«Тульская область бережно хранит и развивает пряничное дело: в регионе появляются новые производства, а сама Тула привлекает все больше мастеров из различных регионов. Сегодняшний праздник – действительно семейный. И его атмосфера заряжает любовью к символу тульского гостеприимства – прянику», – отметила Ольга Гремякова.
Для гостей праздника работали площадки «Тульский край – пряничный рай», «Харчевный ряд», «Сувениры и мастер-классы», фотозоны с пряничными арт-объектами, были организованы игры и развлечения. На интерактивной площадке «Самоварный поезд» угощали чаем из жарового самовара.
На сцене ремесленного двора выступили группы «Комиксы», «Ягода», «Елки-Палки», «Обух», финалистка проекта «Перепой звезду» на Первом канале Ольга Савосина. Для семейных команд были организованы соревнования «Пряничный триатлон» и квест «Кросс-вопрос».
«Тула – не только оружейная, гармонная, но и пряничная столица России. Пряник для нас – символ гостеприимства, традиций наших предков», – сказала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.
Фестиваль завершился дегустацией 27-килограммового тульского пряника, который вошел в Книгу рекордов.
Прокуратура Пролетарского района Тулы провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «СОЮЗПРОМТОРГ».
УФНС России по Тульской области напоминает, что внесены изменения в порядок внесения и отражения в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведений о кодах ОКВЭД
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с Владимиром Масловым, председателем совета директоров группы компаний «АгроЭко», о чём сообщил в своем канале в МАХ
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

