Главное
«Зимняя сказка» ожила в работах юных талантов Арсеньевского дома творчества!
Улица Березовая: Где Новый год начинается с души
Дмитрий Миляев подписал указ о бессрочной поддержке участников СВО, ставших инвалидами
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Туле прошел IX Всероссийский фестиваль «День пряника»

В Туле прошел IX Всероссийский фестиваль «День пряника»

  • 04.08.2024 11:00
В Туле прошел IX Всероссийский фестиваль «День пряника»
Фото: tularegion.ru

3 августа в ремесленном дворе «Добродей» состоялся IX Всероссийский фестиваль «День пряника». Мероприятие было организовано в рамках проекта «Музейное лето в Туле – 2024».

 

Фестиваль проводится в Тульской области с 2016 года. В этом году он собрал более 30 ведущих производителей сладкого лакомства из 12 регионов России.

 

От имени временно исполняющего обязанности Губернатора Дмитрия Миляева гостей приветствовала заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова.

 

«Тульская область бережно хранит и развивает пряничное дело: в регионе появляются новые производства, а сама Тула привлекает все больше мастеров из различных регионов. Сегодняшний праздник – действительно семейный. И его атмосфера заряжает любовью к символу тульского гостеприимства – прянику», – отметила Ольга Гремякова.

 

Для гостей праздника работали площадки «Тульский край – пряничный рай», «Харчевный ряд», «Сувениры и мастер-классы», фотозоны с пряничными арт-объектами, были организованы игры и развлечения. На интерактивной площадке «Самоварный поезд» угощали чаем из жарового самовара.

 

На сцене ремесленного двора выступили группы «Комиксы», «Ягода», «Елки-Палки», «Обух», финалистка проекта «Перепой звезду» на Первом канале Ольга Савосина. Для семейных команд были организованы соревнования «Пряничный триатлон» и квест «Кросс-вопрос».

 

«Тула – не только оружейная, гармонная, но и пряничная столица России. Пряник для нас – символ гостеприимства, традиций наших предков», – сказала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

 

Фестиваль завершился дегустацией 27-килограммового тульского пряника, который вошел в Книгу рекордов.

Читайте также

Дмитрий Миляев провел заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых

  • 30 декабря 2025 17:25

30 декабря в Туле под председательством Губернатора Дмитрия Миляева состоялось заседание координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи, его региональным, местными и первичными отделениями

Читать далее

Узловская прокуратура требует устранения нарушений в маневренном фонде

  • 30 декабря 2025 16:55

Узловская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры области провела проверку исполнения администрацией муниципального образования Узловский район жилищного законодательства.

Читать далее

В Туле иностранный гражданин осужден за покушение на убийство человека

  • 30 декабря 2025 15:55

Государственным обвинителем прокуратуры Пролетарского района г. Тулы в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего иностранного гражданина, незаконно находящегося на территории Российской Федерации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Читать далее

Лента новостей

«Зимняя сказка» ожила в работах юных талантов Арсеньевского дома творчества!
  • 16:35
Улица Березовая: Где Новый год начинается с души
  • 15:30
Дмитрий Миляев подписал указ о бессрочной поддержке участников СВО, ставших инвалидами
  • 15:00
Олег Шибалов: Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым 2026 годом
  • 14:43
80 жителей Тульской области поощрили в этом году региональной медалью «За верность родительскому долгу в воспитании особого ребёнка»
  • 14:00
Итоги года Движения Первых поселка Славный (2025)
  • 13:21
Участник СВО провел для школьников Урок мужества
  • 12:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Арсеньевцам напоминают правила пожарной безопасности при проведении новогодних праздников
  • 16:50 14 декабря 2025

2.

Арсеньевский центр культуры: «Свет нашего добра» зажегся в Николо-Жупани
  • 12:22 04 декабря 2025

3.

Арсеньевские девушки — серебряные призеры волейбольного турнира
  • 16:59 02 декабря 2025

4.

Театральное приключение для учащихся Арсеньевской школы
  • 12:20 15 декабря 2025

5.

В Арсеньево прошел музыкально-патриотический марафон «Никто, кроме нас!»
  • 12:12 08 декабря 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.