Главное
Дмитрий Шишкин: Туляки объединяются в общем стремлении – поддержать бойцов
В Арсеньевской библиотеке прошли Покровские посиделки «В Покров день — платок надень»
Подведены итоги подготовки энергетического комплекса Тульской области к отопительному сезону
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Закон и мы
  3. Киреевская межрайонная прокуратура на основании публикации в сети Интерне организовала проверку

Киреевская межрайонная прокуратура на основании публикации в сети Интерне организовала проверку

  • 24.07.2024 14:01
Киреевская межрайонная прокуратура на основании публикации в сети Интерне организовала проверку


Киреевская межрайонная прокуратура на основании публикации в сети Интернет, содержащей сведения о нарушении прав жителей многоквартирного дома № 23 по ул. Соловцова г. Болохово, организовала проверку.


Установлено, что в связи с непроведением капитального ремонта указанного многоквартирного дома 1962 года постройки здание находится в неудовлетворительном состоянии, длительное время разрушается.
При этом с 2010 года администрации муниципальных образований Киреевский район, г. Болохово Киреевского района до настоящего времени не исполняют решения суда, в соответствии с которыми на них возложены обязанности по принятию мер к организации отопления указанного жилого дома, изысканию денежных средств на работы по капитальному ремонту, проведению открытого конкурса, направленного на выбор управляющей организации.
При этом в доме проживают многодетные семьи, инвалиды, а также имеется муниципальное жилье.
Выступая в защиту прав жильцов указанного дома, межрайонная прокуратура внесла главам администраций представления с требованием устранить нарушения жилищного законодательства.
Исполнение требований представлений находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Анна, [24.07.2024 13:20]
За распространение сведений о частной жизни и материалов с порнографическими изображениями предусмотрена уголовная ответственность

Прокурор Пролетарского района г. Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Щекинского района. Он обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности и свободы личности (п. «б» ч. 3 ст. 133, ч. 1 ст. 137, п. «г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ).
В результате расследования установлено, что 33-летний мужчина, состоя в интимных отношениях с 17-летней девушкой, с согласия последней неоднократно на свой мобильный телефон производил фотосъемку и видеосъемку обнаженной девушки. Позднее мужчина использовал видео- и фотоматериалы для шантажа несовершеннолетней, угрожая распространить их через социальную сеть в случае ее отказа от продолжения интимных отношений, а так же переслал отдельные изображения девушки своему приятелю.
Потерпевшая отказалась выполнять требования злоумышленника, сообщив о его противоправных действиях матери и в правоохранительные органы.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

За мошенничество с билетами возбуждено уголовное дело

  • 27 сентября 2025 13:20

В отношении кассира, подозреваемой в мошенничестве при продаже билетов на концерт популярной российской группы в Туле, возбуждено уголовное дело

Читать далее

«Алло, везу ваш заказ!» Новая схема

  • 24 сентября 2025 15:45

Люди активно пользуются маркетплейсами и онлайн-магазинами. Мошенники взяли это на вооружение и придумали новый способ, как добраться до чужих денег

Читать далее

Право граждан на получение мер социальной поддержки

  • 04 июня 2025 14:49

Распоряжением Правительства РФ от 28.03.2023 N 745-р утверждён Перечень населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Согласно данному перечню территория рп. Арсеньево, населенные пункты Арсеньевского района Тульской области находятся в зоне радиоактивного загрязнения

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Шишкин: Туляки объединяются в общем стремлении – поддержать бойцов
  • 11:50
В Арсеньевской библиотеке прошли Покровские посиделки «В Покров день — платок надень»
  • 11:25
Подведены итоги подготовки энергетического комплекса Тульской области к отопительному сезону
  • 10:59
«Земля героев»: журналисты ИА «Регион 71» объявили о старте патриотического проекта
  • 10:22
Бойцы СВО выразили признательность Дмитрию Коженкину
  • 09:57
Дмитрий Миляев и Владимир Гриценко обсудили подготовку к 650-летию Куликовской битвы
  • 09:29
Чего ждать от погоды арсеньевцам?
  • 09:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Не только вкусно, но и полезно: арсеньевцам рассказали о картофеле и его хранении
  • 15:15 22 сентября 2025

2.

Тульские газовики рассказали, как избежать утечки газа
  • 11:51 22 сентября 2025

3.

Новая дорога в Хлопово преобразила улицу
  • 10:53 23 сентября 2025

4.

Путешествие в мир знаний: Познавательная программа в Ясенковской библиотеке
  • 14:37 26 сентября 2025

5.

В Арсеньевской школе прошло мероприятие «Знаем правила движения, как таблицу умножения!»
  • 13:45 23 сентября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.