Главное
Наталья Артемьева: Помощь сейчас крайне важна для наших защитников
Тульские врачи спасли 83-летнюю женщину, поступившую с инсультом
Театральное чудо из Славного: Юные артисты в Голубоченской школе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Арсеньевские дети окунулись в мир фольклора

Арсеньевские дети окунулись в мир фольклора

  • 17.07.2024 13:30
Арсеньевские дети окунулись в мир фольклора
Фото: Арсеньевские вести

17 июля  в России празднуется Единый день фольклора – это молодой праздник. Основные идеи общероссийского праздника - объединение народов России, граждан разных социально-возрастных групп в изучении фольклорного искусства нашего народа, он способствует сохранению и развитию фольклорного наследия народов России.

В преддверии празднования этого дня, коллектив Арсеньевского центра культуры провел концертно-развлекательную программу "Так было в старину", в рамках Всероссийской акции "Единый день фольклора".

Яркая игровая атрибутика, зажигательные ритмы народных песен и веселые ведущие создали игровое настроение и положительные эмоции. Организаторы мероприятия познакомили ребят с народными играми и забавами.

Жители и гости поселка окунулись в мир фольклора: узнали о самобытности и разнообразности национальной культуры русского народа, принимали участие в народных играх и хороводах, пели, танцевали и конечно же мастерили. Для всех желающих был подготовлен мастер-класс по изготовлению народной куклы "Кукла на счастье".

Ребята весело и с пользой провели время, познакомились с новыми друзьями, получили массу положительных эмоций.

Читайте также

Туристический класс Тульской области знакомится с работой в сфере туризма

  • 22 января 2026 12:57

21 января обучающиеся туристического класса Центра образования №2 из г. Донской посетили профильный институт ТГПУ им. Л.Н. Толстого и Детский археологический центр музея-заповедника «Куликово поле»

Читать далее

Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне

  • 21 января 2026 22:21

21 января Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ в формате видеоконференции. На повестке дня – вопросы граждан, заданные во время специальной программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Президент России подчеркнул, что все уровни власти должны перейти к продуктивной, обстоятельной работе в 2026 году.

Читать далее

Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»

  • 21 января 2026 20:21

21 января губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с руководителем департамента региональных представительств ГК «Ростех» Дмитрием Азаровым.

Читать далее

Лента новостей

Наталья Артемьева: Помощь сейчас крайне важна для наших защитников
  • 14:53
Тульские врачи спасли 83-летнюю женщину, поступившую с инсультом
  • 14:27
Театральное чудо из Славного: Юные артисты в Голубоченской школе
  • 13:53
Марина Левина: Программа «Шаг в политику» помогает неравнодушным и сильным людям
  • 13:21
Туристический класс Тульской области знакомится с работой в сфере туризма
  • 12:57
В Арсеньево прошёл шашечный турнир Русская зима
  • 12:25
Галина Алешина: Самообладание, выдержка, ответственность – эти качества отличают наших бойцов
  • 11:59
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы
  • 16:43 18 января 2026

2.

Арсеньевская школа открыла 2026 год
  • 17:28 12 января 2026

3.

Юбилей Даниила Хармса: Праздник в детском саду Одуванчик
  • 16:38 23 декабря 2025

4.

«Пропавшее послание Деда Мороза» зажгло сердца Белоколодезской детворы!
  • 09:15 03 января 2026

5.

Арсеньевский центр культуры распахнул двери после масштабного преображения
  • 12:24 27 декабря 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.