Арсеньевские дети окунулись в мир фольклора
- 17.07.2024 13:30
- Фото: Арсеньевские вести
17 июля в России празднуется Единый день фольклора – это молодой праздник. Основные идеи общероссийского праздника - объединение народов России, граждан разных социально-возрастных групп в изучении фольклорного искусства нашего народа, он способствует сохранению и развитию фольклорного наследия народов России.
В преддверии празднования этого дня, коллектив Арсеньевского центра культуры провел концертно-развлекательную программу "Так было в старину", в рамках Всероссийской акции "Единый день фольклора".
Яркая игровая атрибутика, зажигательные ритмы народных песен и веселые ведущие создали игровое настроение и положительные эмоции. Организаторы мероприятия познакомили ребят с народными играми и забавами.
Жители и гости поселка окунулись в мир фольклора: узнали о самобытности и разнообразности национальной культуры русского народа, принимали участие в народных играх и хороводах, пели, танцевали и конечно же мастерили. Для всех желающих был подготовлен мастер-класс по изготовлению народной куклы "Кукла на счастье".
Ребята весело и с пользой провели время, познакомились с новыми друзьями, получили массу положительных эмоций.