Главное
Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО
Дмитрий Миляев и Ольга Любимова осмотрели культурные объекты в Туле
Дмитрий Миляев провел встречу с Министром культуры РФ Ольгой Любимовой
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев провел личный прием жителей региона

Дмитрий Миляев провел личный прием жителей региона

  • 07.07.2024 12:25
Дмитрий Миляев провел личный прием жителей региона

5 июля врио Губернатора Дмитрий Миляев провел личный прием граждан.


 

Жительница Донского спросила, как будет украшена главная площадь микрорайона Северо-Задонска ко Дню Победы. И обратила внимание на то, что нужно привести в порядок территорию возле Памятника Неизвестному Солдату.

 

«Впереди у нас 80-летие Великой Победы. К этой важнейшей дате я поручил благоустроить мемориалы. Также улицы и площади в городах региона будут оформлены в едином стиле», - сказал Дмитрий Миляев.

 

Глава администрации Донского Сергей Кулик добавил, что на главной площади микрорайона уже в этом году появятся светодиодные консоли.

 

Также заявительница спросила о судьбе стадиона в Северо-Задонске. Дмитрий Миляев отметил, что разрабатывается 5-летняя программа восстановления таких спортивных объектов, и если стадион нужен людям, его можно будет по ней отремонтировать.

 

Тулячка спросила о капитальном ремонте лифтов в многоквартирных домах. Дело в том, что в её доме накопления на капремонт собираются на специальный счёт и их не хватит на дорогостоящую замену лифта. Начальник государственной жилищной инспекции Тульской области Леонид Ивченко пояснил, что для замены лифта лучше перейти на счет регионального оператора. Так уже поступили собственники 42 домов, где заменят 166 лифтов.

 

Житель Алексина спросил о переработке бытовых отходов. Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов разъяснил, что мусор с контейнерных площадок в Алексине вывозится на полигон ТКО в Дубенском районе. Там из него выделяют фракции, которые можно использовать повторно, а это до 25% общего объема ТБО. Министр пригласил заявителя лично посетить объекты, где ведется сортировка и переработка отходов.

 

Также алексинец предложил благоустроить сквер в микрорайне Петровское и территорию около прудов в микрорайонах Петровское и Шахтерский. По словам Юрия Панфилова, сквер находится в ведении предприятия. Дмитрий Миляев поддержал инициативу жителя и поручил разобраться, будет ли предприятие самостоятельно благоустраивать территорию или передаст ее в ведение муниципалитета. Также он поручил привести в порядок территорию двух прудов и проработать возможность дальнейшей очистки водоёмов.

 

«Вашу инициативу поддерживаю. Юрий Юрьевич, разберитесь, будет ли предприятие благоустраивать территорию или согласится передать муниципалитету, чтобы мы смогли включить ее в свои программы», - сказал Дмитрий Миляев.

Читайте также

Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО

  • 11 июля 2025 20:32

Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ, где рассматривался вопрос социальной поддержки участников специальной военной операции и их семей.

Читать далее

Дмитрий Миляев и Ольга Любимова осмотрели культурные объекты в Туле

  • 11 июля 2025 18:18

Ольга Любимова и Дмитрий Миляев осмотрели Тульский государственный театр кукол, фондохранилище Тульского музейного объединения, выставочное пространство «Фонд искусств» и Объединение центров развития культуры с ремесленным двором «Добродей»

Читать далее

Дмитрий Миляев провел встречу с Министром культуры РФ Ольгой Любимовой

  • 11 июля 2025 17:31

11 июля Тульскую область посещает Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. Рабочий визит начался с двусторонней встречи с Губернатором Дмитрием Миляевым

Читать далее

Лента новостей

Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО
  • 20:32
Дмитрий Миляев и Ольга Любимова осмотрели культурные объекты в Туле
  • 18:18
Дмитрий Миляев провел встречу с Министром культуры РФ Ольгой Любимовой
  • 17:31
За сдачу норм ГТО можно оформить налоговый вычет
  • 17:07
Житель региона лишился автомобиля и свободы за езду в нетрезвом виде
  • 16:30
В Бобровском клубе прошла игровая программа «День головоломки»
  • 16:16
77 придомовых территорий благоустроят по программе «Наш район»
  • 15:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Патриотическая акция с аквагримом «Российский триколор» в лагере «Берёзка»
  • 13:29 14 июня 2025

2.

Празднование Дня России в Арсеньево в нашем фоторепортаже
  • 15:40 12 июня 2025

3.

Вечная память: в Арсеньево прошла акция «Свеча Памяти»
  • 08:43 22 июня 2025

4.

В поселке Арсеньево, в Комсомольском парке, состоялось торжественное открытие «Маршрута здоровья»
  • 17:38 21 июня 2025

5.

В Голубоченском лагере «Дружба» прошёл тематический час «Родной мой край, жемчужина России»
  • 14:40 14 июня 2025

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.