Главное
Дмитрий Миляев обсудил с главами администраций муниципальных образований реализацию нацпроектов в Тульской области
Андрей Дубровский: «Проект «Лидеры России. Политика» – школа профессионального и личностного роста»
До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2024 год остается меньше недели
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев – работникам Туламашзавода: «Спасибо вам за профессионализм, мастерство, ответственность и верность своем

Дмитрий Миляев – работникам Туламашзавода: «Спасибо вам за профессионализм, мастерство, ответственность и верность своем

  • 06.07.2024 10:57
Дмитрий Миляев – работникам Туламашзавода: «Спасибо вам за профессионализм, мастерство, ответственность и верность своем


5 июля прошло торжественное мероприятие, посвященное 85-летию Туламашзавода.

Работников и ветеранов предприятия поздравил врио Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев. Он зачитал поздравительный адрес помощника Президента РФ Алексея Дюмина. В нем в частности, говорится:

  «Ваше предприятие занимает лидирующие позиции в России и мире по разработке и производству автоматических пушек, артиллерийского вооружения, высокоточных противотанковых снарядов. На заводе сформировался уникальный коллектив настоящих профессионалов, нацеленный на созидание и новые достижения. Сегодня, как и в годы Великой Отечественной войны, Туламашзавод вновь кратно нарастил свои производственные мощности, снабжая нашу армию современным вооружением, доказавшим свою эффективность в ходе выполнения боевых задач. Благодарю всех работников предприятия за патриотизм, трудолюбие и приверженность традициям. Пусть результаты вашего труда приближают победу и впредь служат надежной гарантией безопасности нашей Родины».

 Дмитрий Миляев отметил, что у истоков предприятия стояла целая плеяда прекрасных инженеров и конструкторов, талантливых организаторов производства. Среди них - первый директор завода Борис Пастухов, под началом которого в годы Великой Отечественной войны был налажен выпуск вооружения для Красной армии. Нельзя не отметить заслуги и таких выдающихся организаторов оружейного производства на Туламашзаводе, как Василий Кудрявцев, Василий Улыбин, Вадим Усов, и многие другие. Дмитрий Миляев поблагодарил Евгения Дронова, возглавлявшего предприятие более 20 лет, за большой вклад в развитие Туламашзавода и всей Тульской области.

 «За минувшие десятилетия сплоченный коллектив Туламашзавода прошел славный путь. Завод вырастил много замечательных мастеров оружейного дела, которые за свой добросовестный, самоотверженный труд были удостоены высоких государственных наград и премий, званий «Герой Социалистического Труда» и «Заслуженный машиностроитель». Важно, что сегодня предприятие продолжает развиваться. Его знают далеко за пределами нашего региона и даже страны. Туламашзавод - по-прежнему один из ведущих производителей военной продукции. Вы разрабатываете и выпускаете большое количество вооружения, которое сейчас очень востребовано в условиях специальной военной операции. Тем самым помогаете сохранять жизни наших ребят и решать важнейшие задачи, которые стоят перед всей страной. При этом вы выпускаете не только продукцию военного назначения, но и достигаете хороших результатов в гражданской сфере. Спасибо вам за профессионализм, мастерство, ответственность и верность своему делу», - сказал Дмитрий Миляев.

Врио Губернатора Тульской области вручил отличившимся работникам Туламашзавода заслуженные награды.

Читайте также

Дмитрий Миляев обсудил с главами администраций муниципальных образований реализацию нацпроектов в Тульской области

  • 26 ноября 2025 17:59

26 ноября Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с главами администраций Алексина, Суворовского и Киреевского районов. На ней обсуждалась реализация национальных проектов

Читать далее

Андрей Дубровский: «Проект «Лидеры России. Политика» – школа профессионального и личностного роста»

  • 26 ноября 2025 17:40

Председатель Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Дубровский принимает участие во втором обучающем модуле образовательной программы для финалистов конкурса «Лидеры России. Политика»

Читать далее

До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2024 год остается меньше недели

  • 26 ноября 2025 17:07

УФНС России по Тульской области напоминает, что срок уплаты физическими лицами имущественных налогов и НДФЛ (в отношении доходов, по которым он не был удержан) за 2024 год истекает 1 декабря

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев обсудил с главами администраций муниципальных образований реализацию нацпроектов в Тульской области
  • 17:59
Андрей Дубровский: «Проект «Лидеры России. Политика» – школа профессионального и личностного роста»
  • 17:40
До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2024 год остается меньше недели
  • 17:07
Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи
  • 16:49
Застройщики и производители стройматериалов Тульской области обсудили взаимодействие
  • 16:37
Учащиеся Пристанционной школы побывали на хлебокомбинате
  • 16:06
Тульский гастроэнтеролог – о том, как услышать первые сигналы организма
  • 15:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Великолепная четверка из Арсеньево покоряет Кудрявую сову
  • 16:26 18 ноября 2025

2.

Юные арсеньевские хоккеисты сразились во втором туре турнира
  • 17:30 19 ноября 2025

3.

Литературная гостиная, посвященная Александру Блоку, прошла в Арсеньевской библиотеке
  • 16:37 19 ноября 2025

4.

В Арсеньевской школе прошел «Урок правовой грамотности»
  • 12:20 20 ноября 2025

5.

100-летний юбилей Зинаиды Ефимцевой
  • 13:50 20 ноября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.