Главное
Заслуги волонтёров «Импульс» отмечены почётными грамотами
Туляков научат распознавать дипфейки
Тульские росгвардейцы: 180 выездов по сигналу «тревога» за неделю
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Фонд «Экология» РСХБ за будущее без пластикового пакета

Фонд «Экология» РСХБ за будущее без пластикового пакета

  • 04.07.2024 14:45
Фонд «Экология» РСХБ за будущее без пластикового пакета
Фото Сергеевой Ю.А. (АО «Россельхозбанк»)

3 июля во всем мире отмечают международный день отказа от пластикового пакета. Фонд «Экология» Россельхозбанка отметил этот день проектом по очистке прибрежных территорий реки Ока в Тульской области близ города Алексин. В рамках мероприятия, в котором приняли участие сотрудники фонда, региональных филиалов РСХБ и Росприроднадзора, ЦЛАТИ по ЦФО, было собрано более полутонны мусора, пятую часть которых составили пластиковые пакеты и отходы.

Собранный пластик будет направлен на переработку, чтобы стать материалом для будущих скамеек и урн для мусора, которые Фонд «Экология» в рамках совместных акций с Росприроднадзором устанавливает в парках и лесных массивах на берегах водоемов, где проводится акция. Всего за 2 года реализации проекта было установлено 66 скамеек из переработанного пластика, при производстве которых было использовано 289 740 пакетов, а также 56 урн, где использовано 102 032 пакета.

Кроме того, в направлении сокращения потребления пластика и производных от него Фондом «Экология» реализуется просветительский проект в вузах страны, включающий в себя как лекции о вреде микропластика, так и устанавливает постеры, иллюстрирующие какое влияние пластик оказывает на окружающую среду. С начала года уже проведен ряд лекций и организованы постер-сессии в трех вузах. Студенты, принимавшие участие в этих активностях, проявили большой интерес к теме и выразили желание лично принимать участие в проектах фонда.

Вред микропластика и пластика на животный мир не изучен, Фонд в настоящее время финансирует проведение данных исследований.

«Проблеме пластика и микропластика с каждым годом уделяется все больше внимания как в рамках отдельных государств, так и в мировых масштабах. Фонд «Экология» Россельхозбанка также вносит свой вклад в решение этой проблемы: уже второй год мы реализуем проекты, как научные, так и прикладные, направленные на просвещение о аудитории о вреде пластика и, как следствие, сокращение потребления и уменьшение пластиковых отходов. Клиентам РСХБ, партнерам фонда и просто неравнодушным к экологии гражданам мы предлагаем участвовать в акциях Фонда, направленных на реализацию экологических проектов. Не стоит ждать, что кто-то позаботиться об окружающей среде вместо нас, все – в наших руках!», - отмечает директор Фонда «Экология» Эльмира Морозова.

 

 

Читайте также

«Россети Центр и Приволжье» напоминают жителям региона о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики с целью совершения противоправных действий!

  • 30 июня 2025 16:24

Филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Тулэнерго» обращает ваше внимание на важность соблюдения правил безопасности на объектах энергетической инфраструктуры

Читать далее

Николай Воробьев провел выездной прием в детском лагере

  • 30 июня 2025 14:37

В рамках Недели приемов граждан по вопросам социальной поддержки секретарь Тульского регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор Николай Воробьев провел выездной прием в лагере «Детская республика Поленово»

Читать далее

Предупрежден — значит вооружен: новая услуга защитит абонентов «Ростелекома» от спам-звонков

  • 30 июня 2025 13:32

«Ростелеком» представил новое решение для пользователей мобильной связи: «Антиспам для звонков» определяет информацию о категории юридического лица и отображает ее на экране телефона при входящих вызовах. Услуга уже доступна для абонентов оператора по всей стране

Читать далее

Лента новостей

Заслуги волонтёров «Импульс» отмечены почётными грамотами
  • 17:53
Туляков научат распознавать дипфейки
  • 17:27
Тульские росгвардейцы: 180 выездов по сигналу «тревога» за неделю
  • 16:59
Создать цифровой комикс и получить денежный приз предлагают школьникам Тульской области
  • 16:55
«Россети Центр и Приволжье» напоминают жителям региона о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики с целью совершения противоправных действий!
  • 16:24
Территория Арсеньевской ДШИ преобразилась
  • 16:22
В Тульской области проверят условия содержания бездомных собак
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Глава региона Дмитрий Миляев с рабочим визитом в Арсеньево
  • 13:51 05 июня 2025

2.

Арсеньево отпраздновало фестиваль красок
  • 15:19 02 июня 2025

3.

Дмитрий Миляев в Арсеньево: посещение Комсомольского парка
  • 14:38 05 июня 2025

4.

День соседей в Арсеньево: как это было
  • 11:25 02 июня 2025

5.

Празднование Дня России в Арсеньево в нашем фоторепортаже
  • 15:40 12 июня 2025

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.